[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4269992":3,"bid-related-4269992":28,"bid-history-4269992":74,"union-latest":75},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},4269992,"市道磯365号線 用地測量業務委託",null,10,7,39,2,"群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z",1010000,"active","安中市企画政策部財政課","測量","指名競争入札","安中市下磯部字西竜泉寺地内","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n安中市企画政策部財政課が市道磯365号線の用地測量業務委託について指名競争入札を実施。対象地域は安中市下磯部字西竜泉寺地内。施工延長は79.3m、用地測量一式が対象。予定価格は1,010,000円。ぐんま電子入札共同システムを利用した電子案件。\n\n【業務内容】\n- 用地測量業務\n- 施工延長L=79.3m区間の測量一式",false,"(redacted)","gunma-cals",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"sameOrganization":29,"samePrefecture":30,"similar":49},[],[31,35,38,42,46],{"id":32,"title":33,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":47,"title":48,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335307,"防火帽の購入",[50,54,58,64,69],{"id":51,"title":52,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":6,"budget":53,"status":14},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":55,"title":56,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":6,"budget":57,"status":14},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":62,"publishedDate":34,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":14},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":34,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","長崎県",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":73,"publishedDate":34,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","京都府",[],[76,82,88,94],{"title":77,"link":78,"date":79,"thumb":80,"cat":81},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]