[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4269989":3,"bid-related-4269989":31,"bid-history-4269989":93,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4269989,"令和8年度県営農業農村整備調査計画(中山間地域) 入須川地区調査計画業務委託",2816,10,7,40,2,"群馬県農政部利根沼田農業事務所","群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント業務","利根郡みなかみ町入須川地内","2026-09-16T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県農政部利根沼田農業事務所が、令和8年度県営農業農村整備調査計画（中山間地域）入須川地区調査計画業務を指名競争入札で実施。業務場所は利根郡みなかみ町入須川地内。電子入札案件であり、ぐんま電子入札共同システムを通じて受け付け。公開日は2026年9月2日、開札日は2026年9月17日10時00分。\n\n【業務内容】\n- 調査計画業務一式",false,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":32,"samePrefecture":52,"similar":71},[33,36,41,44,48],{"id":34,"title":35,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4269990,"令和8年度県営農業農村整備調査計画(中山間地域) 追貝平2期地区調査計画業務委託",{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4170823,"令和8年度 県営農村地域防災減災事業(特定管) 東中野・二本松地区管路1工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4170822,"令和8年度 県営農村地域防災減災事業(特定管) 松之木平地区管路4工事",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3571587,"令和8年度 県営農村地域防災減災事業(特定管) 追分地区管路8工事","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2924329,"令和8年度 県営農村地域防災減災事業(防災重点農業用ため池緊急整備事業) 権現地区ため池改修工事(債務負担行為)","2026-07-26T15:00:00.000Z",[53,57,60,64,68],{"id":54,"title":55,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":69,"title":70,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335307,"防火帽の購入",[72,75,81,85,89],{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":56,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":84,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":86,"title":87,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":88,"status":15},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":90,"title":91,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":92,"status":15},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,[94],{"year":95,"count":10},2026,[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]