[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4269987":3,"bid-history-4269987":30,"bid-related-4269987":34,"union-latest":72},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4269987,"吾妻浄化センタースクリーンユニットし渣脱水機交換工事",2936,10,2,22,"東吾妻町東吾妻町上下水道課","群馬県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","東吾妻町上下水道課","機械器具","指名競争入札","機械器具設置","東吾妻町大字原町地内","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n東吾妻町上下水道課が吾妻浄化センターのスクリーンユニットし渣脱水機交換工事を指名競争入札で実施。工事場所は東吾妻町大字原町地内。電子入札システム（ぐんま電子入札共同システム）を利用した案件。開札日は2026年9月24日。予定価格は非公開。\n\n【業務内容】\n- 吾妻浄化センターのスクリーンユニットし渣脱水機の交換工事\n- 機械器具設置工事一式",false,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[31],{"year":32,"count":33},2026,6,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":52,"similar":71},[36,39,43,46,49],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4269988,"吾妻浄化センター脱水棟脱臭装置活性炭交換工事",{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3204221,"東吾妻町公共下水道全体計画見直し及び事業計画変更業務委託","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3204220,"東吾妻町公共下水道終末処理場施設ストックマネジメント実施方針策定業務委託",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3204217,"上信道工事に伴う配水管仮設工事(道上工区I期)",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3204216,"上信道工事に伴う配水管本設工事(川戸工区)",[53,57,60,64,68],{"id":54,"title":55,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":69,"title":70,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335307,"防火帽の購入",[],[73,79,85,91],{"title":74,"link":75,"date":76,"thumb":77,"cat":78},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]