[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4269912":3,"bid-history-4269912":37,"bid-related-4269912":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4269912,"(国)429号 道路防災工事(井内工区その3)",2685,28,2,14,1,"兵庫県 西播磨県民局 龍野土木事務所","兵庫県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","一般土木","宍粟市一宮町井内","12:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・入札参加資格工種：一般土木工事\n・宍粟市内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・一般土木工事における格付等級がB又はC等級であること\n・一般土木工事における技術・社会貢献評価数値の合計点数が60点以上であること（県発注工事成績を有しない場合は、国土交通省近畿地方整備局等発注工事の成績加算により要件を満たすことが可能）\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法に定める技術者を配置すること（監理技術者配置は認めない）\n・「資本関係又は人的関係があるもの同士の同一入札への参加を制限する運用基準」に該当しないこと\n・単独企業による入札であること","【案件概要】\n兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所が国道429号の道路防災工事（井内工区その3）について制限付き一般競争入札（事後審査型）を実施する。施工場所は宍粟市一宮町井内で、ロープ伏工・ロープ掛工を含む延長17.5m、幅員5.5～9.0mの工事である。フレックス方式を採用しており、受注者が余裕期間と工期内で始期日・終期日を任意に設定できる。全体工期は令和9","年2月26日までで、契約締結予定日は令和8年9月下旬。入札参加資格確認は開札後の事後審査型である。\n\n【業務内容】\n- 国道429号における道路防災工事\n- ロープ伏工2箇所の施工\n- ロープ掛工3箇所の施工\n- 延長L=17.5m、幅員W=5.5（9.0）mの区間における防災施工\n\n【応募要件】\n- 兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 入札参加資格工種：一般土木工事\n- 宍粟市内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n- 入札参加資格格付等級がB又はC等級であること\n- 一般土木工事における技術・社会貢献評価数値の合計点数が60点以上であること\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 建設業法に定める技術者を配置すること（監理技術者の配置は認めない）\n- 「資本関係又は人的関係があるもの同士の同一入札への参加を制限する運用基準」に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n余裕期間：契約締結日から工期の始期日の前日まで\n工事期間：受注者が全体工期（令和9年2月26日まで）内で任意に設定\n申込書受付：令和8年8月21日（金）～8月27日（木）\n入札書受付：令和8年9月4日（金）～9月7日（月）正午\n開札日時：令和8年9月8日（火）午後1時10分\n契約締結予定日：令和8年9月下旬",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,30,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":59,"similar":83},[43,47,50,53,56],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4384198,"(主)大屋波賀線 道路除雪及び凍結防止剤散布作業業務委 託(波賀町2工区)","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4384197,"(国)429号 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業業務 委託(波賀町1工区)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4379214,"(主)養父宍粟線 道路除雪作業業務委託(一宮町3工区)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4374365,"(国)429号 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業業務 委託(一宮町2工区)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4368739,"(一)岩野辺山崎線 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業 業務委託(山崎町2工区)",[60,65,71,74,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4384297,"【一般】姫路市書写山観光施設大規模改修工事(令和8年9月4日公告)",{"id":75,"title":76,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4384296,"【一般】姫路市立中央体育館大規模改修等工事(令和8年9月4日公告)","2026-11-09T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4379371,"R8国道29号狭戸地区物件調査等業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",[84,91,95,101,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4060613,"一般国道433号(麦谷)道路防災工事(8-2)","広島県広島市","広島県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4060611,"一般県道瀬野呉線(上瀬野)道路防災工事(8―1)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":15,"prefectureName":98,"publishedDate":89,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":100},3992366,"主要地方道 岸和田牛滝山貝塚線 道路防災工事(R8)","大阪府","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":102,"title":103,"organizationName":15,"prefectureName":98,"publishedDate":89,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},3992354,"主要地方道 豊中亀岡線 道路防災工事","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":88,"publishedDate":109,"deadlineDate":99,"budget":110,"status":100},3906598,"道路防災工事(市道皆実73号線)","広島県三原市","2026-08-24T15:00:00.000Z",14146000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]