[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4269540":3,"bid-history-4269540":31,"bid-related-4269540":35,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4269540,"資材価格特別調査委託(佐倉浄水場監視制御設備更新工事)",1992,12,6,38,2,"千葉県 企業局工業用水部 千葉工業用水道事務所","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","指名競争入札","資材価格特別調査委託","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県企業局工業用水部千葉工業用水道事務所が、佐倉浄水場監視制御設備更新工事に関連する資材価格特別調査を委託。本案件は工事に必要な資材の価格調査・実績調査等を目的とした委託業務。詳細は公告書類に記載。\n\n【業務内容】\n- 佐倉浄水場監視制御設備更新工事に関する資材価格調査\n- 市場価格・相場調査業務",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[32],{"year":33,"count":34},2026,4,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":57,"similar":77},[37,40,45,50,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4269541,"八幡浦地先配水管更新測量委託",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4018783,"袖ケ浦浄水場外水質計器修繕工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3683762,"佐倉浄水場特別高圧受変電設備更新工事に伴う家屋事前調査業務委託","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3683761,"宮崎給水場電気設備修繕工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},3682829,"郡本浄水場電気設備点検委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",[58,63,68,71,74],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[78,82,88],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},3998923,"資材価格特別調査委託(その2)","千葉県 企業局工業用水部 君津工業用水道事務所",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":87},3550728,"資材価格特別調査委託(南八幡浄水場排水処理設備更新工事)","千葉県 企業局工業用水部 葛南工業用水道事務所","2026-08-16T15:00:00.000Z","closed",{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":87},2272906,"資材価格特別調査委託(佐倉浄水場排水処理脱水設備更新工事(その2)","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]