[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4269341":3,"bid-history-4269341":34,"bid-related-4269341":38,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4269341,"県単港湾管理委託(市川航路外3次元データ測量)",1948,12,7,39,2,"千葉県 県土整備部 葛南港湾事務所","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","測量","指名競争入札","3次元データ測量","市川航路外","12:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部葛南港湾事務所が市川航路外における3次元データ測量業務の委託を実施する港湾管理案件。本業務は県単独予算による港湾管理委託として位置付けられており、対象地域は市川航路及びその周辺地域。測量成果は港湾の安全管理・維持管理に活用される。\n\n【業務内容】\n- 市川航路及び周辺海域の3次元データ測量\n- 測量成果の作成・整理\n- 港湾管理","に必要な基礎データの提供",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,1,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":58,"similar":79},[40,43,46,50,53],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4269340,"県単港湾管理委託(港湾施設定期点検)",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4264695,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭内貿荷捌地舗装工その2)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4017395,"県単港湾管理委託(船橋排水機場ポンプ外年点検)","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4017394,"県単港湾管理委託(船橋排水機場エンジン年点検)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":57},2785721,"海岸メンテナンス工事(西浦排水機場2号エンジン更新)","2026-07-23T15:00:00.000Z","closed",[59,65,70,73,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[80,86,93,99,106],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4197235,"三次元計測用高精度位置決めステージ","国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},3919635,"令和8年度 多治見砂防三次元管内図及び情報管理システム改良業務","国土交通省中部地方整備局","岐阜県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":57},3882789,"【会計局会計課】ノート型パソコン(3次元CAD用端末)(令和8年9月11日入札)","山形県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":91,"budget":105,"status":57},3642439,"208-810012 3次元浸水想定区域データ等作成業務委託その10","県土整備部 監理課","栃木県","2026-08-18T15:00:00.000Z",20370000,{"id":107,"title":108,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":91,"budget":109,"status":57},3642438,"208-810011 3次元点群データ整備業務委託その9",9720000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]