[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4269340":3,"bid-related-4269340":33,"bid-history-4269340":101,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4269340,"県単港湾管理委託(港湾施設定期点検)",1948,12,6,38,2,"千葉県 県土整備部 葛南港湾事務所","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","指名競争入札","港湾施設定期点検","12:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部葛南港湾事務所が港湾施設定期点検に関する港湾管理委託業務を発注します。本業務は県単事業として実施されるもので、港湾施設の適切な維持管理と安全性確保を目的としています。具体的な予算額、履行地域、スケジュール詳細については、公開される入札説明書及び契約書（案）で確認が必要です。\n\n【業務内容】\n- 港湾施設の定期点検業務\n- 点検結","果の報告書作成\n- 港湾管理に関連する委託業務",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":53,"similar":74},[35,38,41,45,48],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4269341,"県単港湾管理委託(市川航路外3次元データ測量)",{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4264695,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭内貿荷捌地舗装工その2)",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":21,"budget":15,"status":16},4017395,"県単港湾管理委託(船橋排水機場ポンプ外年点検)","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":21,"budget":15,"status":16},4017394,"県単港湾管理委託(船橋排水機場エンジン年点検)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":52},2785721,"海岸メンテナンス工事(西浦排水機場2号エンジン更新)","2026-07-23T15:00:00.000Z","closed",[54,60,65,68,71],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[75,80,86,92,98],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3057185,"県単港湾管理委託(一般廃棄物運搬処分業務その3)","千葉県 県土整備部 千葉港湾事務所","2026-07-30T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":52},2746412,"県単港湾管理委託(港湾施設点検)","千葉県 県土整備部 銚子土木事務所","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":52},2475611,"県単港湾管理委託(富津地区深浅測量)","千葉県 県土整備部 木更津港湾事務所","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":52},2266429,"県単港湾管理委託(館山港・港湾施設定期点検その2)","千葉県 県土整備部 安房土木事務所","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":52},2266422,"県単港湾管理委託(館山港海岸・一次点検)",[102],{"year":103,"count":104},2026,1,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]