[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4268666":3,"bid-history-4268666":55,"bid-related-4268666":59,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":50,"qualifications":51,"certifications":52,"organization":53},4268666,"西町職員住宅解体工事",1810,11,2,13,1,"草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",null,"active","解体","一般競争入札","解体工事","草加市西町1400番地1","09:30:00","・2者又は3者による特定建設工事共同企業体（JV）の参加に限定\n・代表構成員及び構成員は草加市入札参加資格者名簿（建設工事）の解体工事業で登録する者\n・申請事業所（本店）の所在地が草加市内であること\n・代表構成員は令和3年4月1日以降に草加市発注の1件当たり5,000万円以上の工事を元請けとして1件以上施工し完成した実績を有する者\n・第2構成員・第3構成員は平成28年4月1日以降に草加市発注の工事を元請けとして1件以上施工し完成した実績を有する者\n・JVでの実績は第2・第3構成員で出資比率20%以上に限定\n・全構成員が解体工事における建設業法第3条の特定建設業の許可を有する者\n・全構成員が監理技術者又は主任技術者を本工事に専任で配置できる者\n・配置予定技術者は入札執行日において連続して3か月以上の雇用関係がある者\n・開札日から1年7か月前の日以降を審査基準日とする経営事項審査を受けている者\n・入札公告日から入札日までの間、草加市から指名停止の措置を受けていない者\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・会社更生法又は民事再生法による申立てをされていない者（ただし、裁判所からの更生又は再生手続開始決定がされており、入札公告日において市の再審査を受け競争入札参加資格を有する者は除く）\n・代表構成員が電子認証を取得し、システムの利用者登録が完了していること\n・入札公告日において健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入している者（法令で適用が除外されている者を除く）\n・入札参加資格確認申請書を指定期間内に提出すること","【案件概要】\n草加市総務部契約課が西町職員住宅解体工事について一般競争入札（事後審査型）を実施する。本工事は週休２日制モデル工事（現場閉所型・完全週休２日Ⅰ型）の試行対象であり、公契約基本条例の適用対象案件である。工事場所は草加市西町1400番地1で、工期は契約締結日から270日間。電子入札システムを使用したダイレクト入札方式で行われ、2者又は3者によるJV","（共同企業体）のみの参加が対象である。\n\n【業務内容】\n- 西町職員住宅の解体工事\n- 設計図書に基づく工事の施工\n\n【応募要件】\n- 2者又は3者による特定建設工事共同企業体（JV）による入札\n- 代表構成員及び構成員は草加市入札参加資格者名簿（建設工事）の解体工事業で登録する者\n- 申請事業所（本店）が草加市内にある者のみ\n- 代表構成員：令和3年4月1日以降に草加市発注の1件当たり5,000万円以上の工事を元請けとして1件以上施工し完成した実績を有する者\n- 第2構成員・第3構成員：平成28年4月1日以降に草加市発注の工事を元請けとして1件以上施工し完成した実績を有する者\n- JVでの実績は代表構成員のときのものに限り、第2・第3構成員は出資比率20%以上に限る\n- 全構成員が解体工事における建設業法第3条の特定建設業の許可を有する者\n- 全構成員が配置予定技術者として監理技術者又は主任技術者を本工事に専任で配置できる者\n- 配置予定技術者は入札執行日において連続して3か月以上の雇用関係がある者\n- 開札日から1年7か月前の日以降を審査基準日とする経営事項審査を受けている者\n- 入札公告日から入札日までの間、草加市から指名停止の措置を受けていない者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 会社更生法又は民事再生法による申立てをされていない者（例外あり）\n- 代表構成員が電子認証を取得し、システムの利用者登録が完了していること\n- 入札公告日において健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入している者\n- 入札参加資格確認申請書の提出期間：令和8年9月2日（水）公告後から令和8年9月29日（火）午後1時00分まで\n\n【工期・期間】\n契約締結日から270日間\n\n【入札スケジュール】\n- 競争参加資格確認申請書提出期間：令和8年9月2日（水）公告後から令和8年9月29日（火）午後1時00分まで\n- 入札書提出期間：令和8年9月29日（火）午後1時01分から令和8年10月1日（木）午前9時30分まで\n- 開札日時：令和8年10月1日（木）午前10時00分\n- 設計図書に関する質問受付期間：令和8年9月2日（水）公告後から令和8年9月17日（木）午前11時00分まで\n- 質問回答期限：令和8年9月28日（月）午後5時",true,"(redacted)","koukai-saitama",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":54,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[56],{"year":57,"count":58},2026,62,{"sameOrganization":60,"samePrefecture":81,"similar":106},[61,66,70,74,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4221782,"草加市公共下水道事業(汚水)第2期ストックマネジメント計画(制水ゲート施設)策定業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212673,"原町測定局撤去等工事",[82,86,91,96,101],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4329733,"川口工業高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 川口工業高等学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4329732,"道路台帳整備工事(道路台帳補正業務委託その1)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所","2026-09-06T15:00:00.000Z",[],[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]