[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4268389":3,"bid-history-4268389":34,"bid-related-4268389":38,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4268389,"レシート用プリンタ",3009,11,8,53,4,"さいたま市 財政局契約管理部 調達課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","オフィス用品","随意契約","さいたま市","16:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・電子入札システムによる提出を原則とする\n・有効な電子証明書（ICカード）を保持していること\n・代表者の変更がない有効な状態の電子証明書を使用すること\n・やむを得ず電子入札ができない場合は事前に「紙入札（見積）参加承認申請書」を提出して承諾を得ること\n・税抜き金額を記入すること","【案件概要】\nさいたま市財政局契約管理部調達課がレシート用プリンタの調達を随意契約により実施。案件番号はR8-01-3153。調達数量は1台で、納入場所等の詳細は発注図書で確認可能。見積書提出期限は令和8年9月7日（月）16時00分、開封日は同年9月8日（火）9時00分。税抜き金額での見積提出が必須。\n\n【業務内容】\n- レシート用プリンタの納入\n\n【応募要","件】\n- 電子入札システムによる提出を原則とする\n- やむを得ない場合は紙による提出も可能（事前承認必要）\n- 税抜き金額を記入すること\n- 有効な電子証明書（ICカード）を保持していること\n- 紙による提出の場合は「紙入札（見積）参加承認申請書」の事前提出が必須\n\n【工期・期間】\n見積書提出期限：令和8年9月7日（月）16時00分\n開封日（見積合わせ日）：令和8年9月8日（火）9時00分",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,20,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":84},[40,45,48,51,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4259296,"市民花壇用花苗(秋)(見沼区・緑区・岩槻区)(単価契約)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4259295,"市民花壇用花苗(秋)(西区・北区)(単価契約)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4259294,"市民花壇用花苗(秋)(大宮区・中央区・桜区・浦和区・南区)(単価契約)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4209180,"ファンコイル用中性能フィルター 一式","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4209179,"受給資格証用ケース","2026-09-09T15:00:00.000Z",[60,65,70,74,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[85,90,95,100,104],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4330210,"モバイルプリンター購入","茨城県 警察本部 古河警察署","茨城県",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":89,"publishedDate":64,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4330204,"ガーメントプリンター購入(土浦三高)","茨城県 教育庁(県立学校) 土浦第三高等学校","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":89,"publishedDate":64,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4324741,"3Dプリンター用フィラメント購入","茨城県 教育庁(県立学校) 総和工業高等学校","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":89,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4324737,"レーザープリンタ他5点の購入(園芸研究所病虫研究室)","茨城県 農林水産部 農業総合センター",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":89,"publishedDate":64,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4315193,"(職員室・事務室)プリンタートナーの購入","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸工業高等学校",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]