[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4268387":3,"bid-history-4268387":40,"bid-related-4268387":43,"union-latest":71},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":35,"localOffice":25,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},4268387,"川越特別支援学校浄化槽維持管理業務委託",2355,11,8,58,1,"埼玉県 教育機関 川越特別支援学校","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","修理・保守","一般競争入札","浄化槽維持管理業務委託","埼玉県川越市古谷上2690‐1","09:00:00","・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に登録業種「建築物管理」の「浄化槽保守点検」でA、B、C等級のいずれかで登録されていること\n・資格者名簿への登録有効期間の始期が公告日以前であること\n・管轄内中小企業又は準管轄内中小企業であること\n・埼玉県浄化槽保守点検業者登録条例施工規則に基づく登録を受けている者（川越市長より川越市管轄内での保守点検業の登録を受けている者）\n・単体企業での参加であること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・埼玉県財務規則第91条により入札参加が制限されていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始若しくは再生手続開始の申立てがなされていないこと（認可を受けている場合は除く）\n・本件入札に参加する者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・入札参加停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県教育機関である川越特別支援学校が、浄化槽維持管理業務委託を一般競争入札（事後審査型）により発注する案件。履行地域は埼玉県川越市古谷上2690-1。履行期間は令和8年10月1日から令和11年9月30日までの36か月間の長期継続契約。入札方式は価格競争方式で、落札候補者決定後に入札参加資格を審査する事後審査型を採用。設計金額は公表していない。","電子入札システムにより手続を実施。\n\n【業務内容】\n- 浄化槽の維持管理業務全般\n- 埼玉県浄化槽保守点検業者登録条例施工規則に基づく保守点検業務の実施\n- 川越市長より川越市管轄内での保守点検業の登録を受けての業務遂行\n- 事故発生時の迅速かつ適正な対応\n\n【応募要件】\n- 埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に登録業種「建築物管理」の「浄化槽保守点検」で、A、B、C等級のいずれかで登録されていること\n- 資格者名簿への登録有効期間の始期が公告日以前であること\n- 管轄内中小企業又は準管轄内中小企業であること\n- 埼玉県浄化槽保守点検業者登録条例施工規則に基づく登録を受けている者（川越市長より川越市管轄内での保守点検業の登録を受けている者）\n- 単体企業のみ（法人）での参加\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 埼玉県財務規則第91条により入札参加が制限されていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始若しくは再生手続開始の申立てがなされていないこと（更生計画又は再生計画の認可を受けている場合は除く）\n- 本件入札に参加する者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 公告日から落札決定までの期間に埼玉県の入札参加停止措置を受けていないこと\n- 公告日から落札決定までの期間に埼玉県の暴力団排除措置を受けていないこと\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和11年9月30日まで（36か月間）。ただし翌年度以降において当該契約に係る埼玉県の歳入歳出予算額について減額又は削除があった場合、当該契約を解除する場合がある。\n\n【スケジュール】\n- 公告日：令和8年9月2日（水）\n- 質問受付期間：令和8年9月2日（水）午後3時00分～9月7日（月）午前10時00分\n- 質問回答日：令和8年9月9日（水）午後2時00分\n- 競争参加資格確認申請書提出期間：令和8年9月2日（水）午後3時00分～9月11日（金）午前9時00分\n- 入札書受付期間：令和8年9月11日（金）午前10時00分～9月18日（金）午前9時00分\n- 開札日時：令和8年9月18日（金）午前10時00分",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[29,30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[41],{"year":42,"count":10},2026,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":45,"similar":70},[],[46,51,56,60,65],{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[],[72,78,84,90],{"title":73,"link":74,"date":75,"thumb":76,"cat":77},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]