[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4268386":3,"bid-history-4268386":35,"bid-related-4268386":39,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":17,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4268386,"大宮東高校第2体育館大規模改修に伴う物品移動業務について",2464,11,8,50,1,"埼玉県 教育機関 大宮東高等学校","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県立大宮東高等学校","物流","一般競争入札","物品移動業務、貨物運動業務、搬出搬入業務","16:59:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・令和7・8年度物品等競争入札参加資格者名簿に「催物、映画、広告、その他の業務」業種「貨物運動業務」でA、B、C等級のいずれかで登録されていること\n・管轄内中小企業・大企業又は準管轄内中小企業・大企業に該当すること\n・国又は地方公共団体との業務委託契約により、物品の移動に係る業務を履行した実績を有すること\n・貨物運送に係る業務の実務経験を有する者を業務責任者として配置できること\n・施行令第167条の4に該当しない者であること\n・埼玉県財務規則第91条により入札参加制限を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てを受けていないこと（ただし認可を受けている場合を除く）\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・本公告日から落札決定までの間に入札参加停止措置を受けていないこと\n・本公告日から落札決定までの間に暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県立大宮東高等学校が、第2体育館大規模改修工事に伴う物品移動業務について一般競争入札を実施する。対象地域はさいたま市見沼区膝子。公告日は令和8年9月2日で、開札日は令和8年9月10日。設計金額は公表されていない。本件は価格競争方式による入札である。\n\n【業務内容】\n- 指定物品の指定箇所への搬出・搬入\n- 物品移動に係る業務一式\n- 大宮東","高等学校第2体育館大規模改修工事に伴う物品移動業務\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度物品等競争入札参加資格者名簿に「催物、映画、広告、その他の業務」の業種で「貨物運動業務」の営業品目でA、B、C等級のいずれかで登録されていること\n・管轄内中小企業・大企業又は準管轄内中小企業・大企業に該当すること\n・国又は地方公共団体との業務委託契約により、物品の移動に係る業務を履行した実績を有すること\n・貨物運送に係る業務の実務経験を有する者を業務責任者として配置できること\n・施行令第167条の4に該当しない者\n・埼玉県財務規則第91条の規定により入札参加を制限されていない者\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てを受けていない者（ただし、認可を受けている場合を除く）\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・入札参加停止措置を受けていない者\n・暴力団排除措置の対象外の者\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年3月29日まで",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,2,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":44,"similar":69},[41],{"id":42,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4041639,"2026-08-26T15:00:00.000Z",[45,50,55,59,64],{"id":46,"title":47,"organizationName":48,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":53,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[70,77,82,88,93],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4198635,"【入札公告】栗原市立若柳小学校体育館大規模改修機械設備工事(PDF:283KB)","宮城県栗原市","宮城県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4022307,"埼玉県立松伏高等学校 体育館改修に伴う物品移動業務","埼玉県 教育機関 松伏高等学校","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":87},3870951,"宮代特別支援学校体育館改修工事に伴う物品移動業務","埼玉県 教育機関 宮代特別支援学校","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3711904,"越谷東高等学校体育館大規模改修工事に伴う物品移動業務(搬出)","埼玉県 教育機関 越谷東高等学校","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":87},3651210,"本庄高等学校体育館全体改修に伴う物品移動業務","埼玉県 教育機関 本庄高等学校","2026-08-19T15:00:00.000Z",[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]