[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4268107":3,"bid-history-4268107":31,"bid-related-4268107":35,"union-latest":80},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4268107,"令和8年度いばらきグローバルビジネス推進事業(常陸牛プロモーション(米国中部))",3392,8,3,29,"茨城県 営業戦略部 県産品販売課","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"active","広告・広報","企画競争（プロポーザル）","広告・出版・催物","米国中部","【案件概要】\n茨城県営業戦略部県産品販売課が令和8年度いばらきグローバルビジネス推進事業の一環として、常陸牛の米国中部地域におけるプロモーション業務をプロポーザル方式で実施する。本事業は日本産牛肉の認知度向上と販売拡大を目的とした国際的なマーケティング活動であり、米国中部地域への販売促進体制の構築を図るものである。詳細な業務内容、予算規模、スケジュール等につ","いては県産品販売課HPで確認が必要である。\n\n【業務内容】\n- 常陸牛の米国中部地域向けプロモーション企画・実施\n- 販売促進活動の企画立案\n- マーケティング調査・分析\n- 営業活動支援",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[32],{"year":33,"count":34},2026,1,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":37,"similar":58},[],[38,43,47,50,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":48,"title":49,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":55,"title":56,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":14},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,63,66,70,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":13,"prefectureName":62,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":64,"title":65,"organizationName":13,"prefectureName":62,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":62,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":42,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":14},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":13,"prefectureName":62,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":79,"status":14},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[81,87,93,99],{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]