[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4268106":3,"bid-history-4268106":38,"bid-related-4268106":42,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4268106,"笠間警察署自動車用燃料(ガソリン)購入単価契約",3189,8,48,1,"茨城県 警察本部 笠間警察署","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県笠間警察署会計課","日用品","一般競争入札","燃料及び油脂製品類","茨城県笠間市寺崎79番地1（笠間警察署およびその半径3km内の給油所）","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当していない者\n・茨城県の入札参加制限を受けていない者\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有すること\n・役員等に暴力団員または暴力団関係者がいない法人等であること\n・暴力団員等が経営または運営に実質的に関与していない法人等であること\n・役員等または使用人が暴力団と社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n・茨城県暴力団排除条例第2条第1号から第3号に規定する者ではないこと\n・無差別大量殺人行為を行った団体の規制に関する法律に基づく処分対象ではないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始申立てがなされていないこと\n・笠間警察署からおおむね半径3km内に営業する給油所を有すること","【案件概要】\n茨城県笠間警察署が自動車用燃料（ガソリン）の購入単価契約について一般競争入札を実施。対象地域は茨城県笠間市。契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日まで。予定購入数量は16,840リットル（予定数量のため増減有り）。紙入札方式で実施される。\n\n【業務内容】\n- 無鉛ガソリン（オクタン価90以上）の納品\n- 落札業者の給油所での給油を実","施\n- 契約期間中の継続的な供給\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当していない者\n- 茨城県の入札参加制限を受けていない者\n- 茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有すること\n- 暴力団員等に関する各種排除要件を満たしていること（暴対法第2条第6号の暴力団員、暴力団関係者を役員等に含まない等）\n- 茨城県暴力団排除条例第2条第1号から第3号に規定する者ではないこと\n- 無差別大量殺人行為を行った団体の規制に関する法律に基づく処分対象ではないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づき手続開始申立てがなされていないこと\n- 笠間警察署からおおむね半径3km内に営業する給油所を有すること\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札説明書配布期間：令和8年9月2日から9月9日（水）午前9時～午後5時\n- 質問受付期間：令和8年9月2日から9月11日（金）午後5時\n- 参加資格確認書類提出期限：令和8年9月16日（水）午後5時\n- 入札実施日時：令和8年9月28日（月）午前11時\n- 入札実施場所：茨城県笠間警察署小会議室",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":37,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[39],{"year":40,"count":41},2026,2,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":48,"similar":69},[44],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3651352,"笠間警察署インクカートリッジ購入","2026-08-19T15:00:00.000Z",[49,54,58,61,65],{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":59,"title":60,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":66,"title":67,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[70,74,79,84,89],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4330211,"境警察署公用自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約","茨城県 警察本部 境警察署",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4330209,"結城警察署公用車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 結城警察署","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4330208,"稲敷警察署公用自動車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 稲敷警察署","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4330207,"自動車用燃料(ガソリン)単価契約(高萩警察署)","茨城県 警察本部 高萩警察署","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4324743,"自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約(古河警察署)","茨城県 警察本部 古河警察署",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]