2026年度 評価分科会及び研究評価委員会における評価支援業務
発注: 国立研究開発法人新エネルギー・産業技術総合開発機構このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人新エネルギー・産業技術総合開発機構
- 部署
- —
- 地域 (都道府県)
- 神奈川県 (神奈川県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 神奈川県川崎市
- 入札種別
- その他・不明
- カテゴリ
- 役務
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- —
- 予算
- —
案件概要
```json
{
"ai_summary": "【案件概要】\n国立研究開発法人新エネルギー・産業技術総合開発機構(NEDO)が、2026年度の評価分科会及び研究評価委員会における評価支援業務について一般競争入札(最低価格落札方式)を実施。契約期間は2026年4月1日から2027年4月23日まで。対象地域は東京都港区高輪(NEDO高輪ゲートウェイオフィ
ス)。年間26回程度の委員会開催(研究評価委員会3回、中間評価分科会13回、終了時評価分科会10回)の運営支援を予定。\n\n【業務内容】\n- 委員会会場の設営・撤収(座席配置、名札・案内板の配置)\n- 委員会機材の設置・設定・撤収(PC、ネットワーク、カメラ、照明、音響機材等)\n- リハーサルの実施と動作確認\n- 弁当・飲み物の手配・準備(弁当税込2,000円/人以下、飲み物税込1,000円/人以下)\n- 委員会の運営支援(入退室管理、スクリーン映像切り替え、カメラ操作、音声調整、タイマー管理)\n- 音声録音・議事録作成・速記録作成(速記技能検定3級以上の速記者を手配)\n- 参加者実績等の報告\n\n【応募要件】\n- 令和07・08・09年度の全省庁統一資格「役務の提供等」A、B又はC等級に格付けされていること\n- 提出した適合証明書により当機構が採用し得ると判断されること\n- 入札説明会への参加(オンライン開催:2026年2月3日11時)\n- 各省各庁等からの補助金交付等停止措置又は指名停止措置を受けていないこと\n- 支援要員5名以上の配置\n- Web会議に係る情報セキュリティを確保するための適切な措置を実施すること\n\n【工期・期間】\n2026年4月1日から2027年4月23日まで",
"bid_type_id": "general_competition",
"deadline_date": "2026-02-20",
"deadline_time": "12:00",
"opening_date": "2026-03-03",
"budget": null,
"budget_tax_included": null,
"department": "国立研究開発法人新エネルギー・産業技術総合開発機構 事業統括部研究評価課",
"prefecture_name": "東京都",
"region_text": "東京都港区高輪二丁目21番2号 THE LINKPILLAR 1 SOUTH(NEDO高輪ゲートウェイオフィス)",
"bid_category_id": "bpo",
"category_text": "評価分科会及び研究評価委員会における評価支援業務",
"qualification_text": "・令和07・08・09年度の全省庁統一資格において「役務の提供等」のA、B又はC等級に格付けされていること\n・提出した適合証明書により当機構が採用し得ると判断されること\n・入札説明会に参加していること\n・各省各庁、政府関係法人等からの補助金交付等停止措置又は指名停止措置が講じられていないこと\n・支援要員5名以上を配置できること\n・当該契約を締結する能力を有していること\n・破産者で復権を得ていないこと",
"business_experience": "不明",
"local_office": "不明",
"security_requirement": "Web会議に係る情報セキュリティの確保。内閣官房国家サイバー統括室や独立行政法人情報処理推進機構の注意喚起事項を踏まえ、適切な措置を実施すること"
}
```
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: その他・不明 とは
上記いずれにも分類できない、または公告原文から入札方式を特定できなかった案件。詳細な方式は元の公告ページで確認すること。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「国立研究開発法人新エネルギー・産業技術総合開発機構」は 神奈川県 に拠点を置く 独立行政法人・公益法人等 (独立行政法人) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 国立研究開発法人新エネルギー・産業技術総合開発機構
- 機関タイプ
- 独立行政法人