[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4265741":3,"bid-history-4265741":31,"bid-related-4265741":34,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":18,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4265741,"コンクリート構造物点検業務委託",1867,11,6,38,2,"蕨市 水道部 業務課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","指名競争入札","蕨市中央2丁目10番6号(中央浄水場)、蕨市塚越5丁目3番16号(塚越浄水場)","2026-09-08T15:00:00.000Z","【案件概要】\n蕨市水道部業務課が実施するコンクリート構造物点検業務委託の指名競争入札。対象施設は中央浄水場（蕨市中央2丁目10番6号）および塚越浄水場（蕨市塚越5丁目3番16号）。水道施設のコンクリート構造物の健全性調査・診断を目的とする。入札案件番号は08015。予算規模・詳細な履行期間については公告文書に記載。\n\n【業務内容】\n- コンクリート構造物の点","検・調査\n- 構造物の健全性診断\n- 中央浄水場施設内のコンクリート構造物対象\n- 塚越浄水場施設内のコンクリート構造物対象",true,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[32],{"year":33,"count":10},2026,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":59,"similar":84},[36,40,44,48,55],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3861522,"第2号ほか配水管布設替工事(事前提出事後審査型一般競争入札)","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3557447,"配水池・地下水着水井等清掃委託","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2270770,"漏水調査委託","2026-07-09T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":54},2220010,"第1号ほか配水管布設替工事(事前提出事後審査型一般競争入札)","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",44627000,"closed",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},1904655,"第98号ほか配水管布設替工事(事前提出事後審査型一般競争入札)","2026-06-21T15:00:00.000Z",[60,65,70,74,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[85,92,97,104,110],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4063958,"【電子入札】【電子契約】コンクリート内部探査機の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4063955,"環境配慮型コンクリートを用いた試験体製作業務","国土交通省国土技術政策総合研究所","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},3906757,"令和8年度 林業専用道権現山線 法面復旧工事【とび・土工・コンクリート工事A・B級(市内本店)】","長野県伊那市","長野県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":102,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},3906587,"原南児童館(仮称)コンクリート床版改修工事(8-1)","広島県広島市","広島県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":39,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},3882828,"道路のり面・土工構造物点検業務委託(8-1)、千葉市交通現況調査業務委託(8-2)","千葉県千葉市","千葉県",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]