[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4265740":3,"bid-history-4265740":37,"bid-related-4265740":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4265740,"令和8年度 市道騎3754号線側溝整備工事",1778,11,2,14,"加須市 総合政策部 管理契約課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",8754000,"active","加須市総合政策部管理契約課","土木","指名競争入札","土木工事","加須市 芋茎 地内","10:00:00","・加須市競争入札参加者心得を熟読していること\n・入札書提出期限までに埼玉県電子入札共同システム上で入札書を提出すること\n・入札金額見積内訳書の記載内容に誤りや未記載がないこと","【案件概要】\n加須市総合政策部管理契約課が実施する指名競争入札。市道騎3754号線の側溝整備工事を対象とした建設工事案件である。工事場所は加須市芋茎地内。予定価格は8,754,000円（税抜き）。公告日は令和8年9月2日、開札日は令和8年9月17日。\n\n【業務内容】\n- 市道騎3754号線側溝整備工事\n- 土木工事\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年9月17","日\n入札書提出期間：開札日の2営業日前午前9時から開札日当日午前10時まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[30,31,32],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,73,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":89},[43,48,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4265739,"令和8年度 道通用排水路改修工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",8551000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},4265738,"令和8年度 上種足用水路改修工事(県補)",8539000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":15},4265737,"令和8年度 南八ツ田用排水路改修工事",7564000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":59,"status":15},4265736,"令和8年度 嵯峨・柳町・休城用排水路改修工事",6050000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":63,"status":15},4265735,"令和8年度 上戸用排水路改修工事",4521000,[65,70,75,79,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":36,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":88,"budget":36,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[90,94,97,101,107],{"id":91,"title":92,"organizationName":36,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":95,"title":96,"organizationName":36,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":69,"deadlineDate":106,"budget":36,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":36,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":36,"budget":110,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]