[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4265739":3,"bid-related-4265739":36,"bid-history-4265739":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4265739,"令和8年度 道通用排水路改修工事",1778,11,2,14,"加須市 総合政策部 管理契約課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",8551000,"active","土木","指名競争入札","加須市 下谷 地内","09:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・埼玉県電子入札共同システムの利用登録を済ませていること\n・加須市競争入札参加者心得を熟読し理解していること\n・入札金額見積内訳書を正確に記載していること","【案件概要】\n加須市総合政策部管理契約課が令和8年度道通用排水路改修工事の指名競争入札を実施します。対象地域は加須市下谷地内で、土木工事に分類されます。予定価格（税抜き）は8,551,000円です。公告日は令和8年9月2日で、開札日は令和8年9月17日となっています。最低制限価格を調査基準等価格として設定しています。\n\n【業務内容】\n- 道通用排水路の改修工","事\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年9月17日\n入札書提出期間：開札日の2営業日前の午前9時から開札日当日の午前10時まで（土曜・日曜・祝日を除く）",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[29,30,31],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":83},[38,42,46,50,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":41,"status":15},4265740,"令和8年度 市道騎3754号線側溝整備工事",8754000,{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":45,"status":15},4265738,"令和8年度 上種足用水路改修工事(県補)",8539000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":49,"status":15},4265737,"令和8年度 南八ツ田用排水路改修工事",7564000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":53,"status":15},4265736,"令和8年度 嵯峨・柳町・休城用排水路改修工事",6050000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":57,"status":15},4265735,"令和8年度 上戸用排水路改修工事",4521000,[59,64,69,73,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":35,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":77,"budget":35,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[84,88,91,95,101],{"id":85,"title":86,"organizationName":35,"prefectureName":87,"publishedDate":63,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":89,"title":90,"organizationName":35,"prefectureName":87,"publishedDate":63,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":87,"publishedDate":63,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":63,"deadlineDate":100,"budget":35,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":35,"prefectureName":87,"publishedDate":63,"deadlineDate":35,"budget":104,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[106],{"year":107,"count":108},2026,73,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]