[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4265735":3,"bid-history-4265735":35,"bid-related-4265735":39,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4265735,"令和8年度 上戸用排水路改修工事",1778,11,2,14,"加須市 総合政策部 管理契約課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",4521000,"active","土木","指名競争入札","加須市 割目 地内","10:00:00","・加須市の指名競争入札対象業者として指名されていること\n・埼玉県電子入札共同システムへの登録があること\n・加須市競争入札参加者心得等を遵守すること\n・入札金額見積内訳書の記載漏れ・誤りがないこと\n・加須市建設工事競争入札参加時の注意事項を遵守すること","【案件概要】\n加須市総合政策部管理契約課が令和8年度上戸用排水路改修工事の指名競争入札を実施する。加須市割目地内における用排水路の改修を目的とした土木工事である。予定価格は4,521,000円（税抜き）で、開札日は令和8年9月17日。最低制限価格制度を採用している。\n\n【業務内容】\n- 上戸用排水路の改修工事\n- 土木工事全般\n\n【応募要件】\n- 加須市の指","名競争入札対象業者に指名されていること\n- 埼玉県電子入札共同システムへの登録\n- 加須市競争入札参加者心得等を遵守すること\n- 入札金額見積内訳書に記載漏れ・誤りがないこと\n\n【工期・期間】\n入札書提出期間：開札日（令和8年9月17日）の2営業日前の午前9時から開札日当日の午前10時までとなります。\n\n【その他】\n落札者決定後、落札決定通知書受理日の3営業日目以降に加須市役所本庁舎3階6番窓口の管理契約課にて契約書類一式の配付を受けるものとします。",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[28,29,30],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,73,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":87},[41,45,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":44,"status":15},4265740,"令和8年度 市道騎3754号線側溝整備工事",8754000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":15},4265739,"令和8年度 道通用排水路改修工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",8551000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":53,"status":15},4265738,"令和8年度 上種足用水路改修工事(県補)",8539000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":57,"status":15},4265737,"令和8年度 南八ツ田用排水路改修工事",7564000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":61,"status":15},4265736,"令和8年度 嵯峨・柳町・休城用排水路改修工事",6050000,[63,68,73,77,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":34,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":76,"budget":34,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":81,"budget":34,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":86,"budget":34,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[88,92,95,99,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":34,"prefectureName":91,"publishedDate":67,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":93,"title":94,"organizationName":34,"prefectureName":91,"publishedDate":67,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":91,"publishedDate":67,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":67,"deadlineDate":104,"budget":34,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":34,"prefectureName":91,"publishedDate":67,"deadlineDate":34,"budget":108,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]