[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4265724":3,"bid-history-4265724":43,"bid-related-4265724":47,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},4265724,"令和8年度 市道122号線舗装修繕工事",1778,11,2,15,1,"加須市 総合政策部 管理契約課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",9892000,"active","加須市総合政策部管理契約課","舗装","一般競争入札","舗装工事","加須市 北下新井 地内","10:00:00","・施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・埼玉県内において建設業法に基づく営業停止処分を受けていない者\n・加須市の入札参加停止措置及び暴力団排除措置を受けていない者\n・私的独占の禁止及び公正取引の確保に関する法律に基づく排除措置命令または課徴金納付命令を受けていない者\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始決定を受けていない者（経営事項再審査受審者を除く）\n・令和7、8年度加須市建設工事等競争入札参加資格者名簿に舗装工事業の舗装工事として登載されている者\n・舗装工事業の格付がC級以上である者\n・加須市内に本支店または営業所を有し、当該事業所に社員を配置して営業活動を行っている者\n・過去5年度間（令和3年度～令和7年度）に加須市が発注した加須市内施工の請負代金額500万円以上の舗装工事を元請として受注し完成した実績がある者\n・一級土木施工管理技士または二級土木施工管理技士の資格を有する配置技術者を配置できる者\n・下請契約総額が15,000万円以上となる場合は監理技術者の配置が必須\n・請負金額が4,500万円以上となる場合は配置技術者が専任であることが必須（兼務認可の場合を除く）\n・配置予定技術者は提出期限日の3箇月以前から恒常的な雇用関係にあること\n・配置予定技術者は営業所の専任技術者との兼務ができないこと\n・建設業法等の関係法令を遵守し、技術者を適正に配置できる者","【案件概要】\n加須市総合政策部管理契約課が令和8年度市道122号線舗装修繕工事を一般競争入札（事後審査型・ダイレクト入札）により発注。埼玉県電子入札共同システムを利用した入札手続となる。工事場所は加須市北下新井地内で、予定価格は9,892,000円（税抜）。契約期間は契約日から令和9年2月26日までとなっており、工事延長L=224.0m、舗装修繕を主とした工","事である。\n\n【業務内容】\n- 表層工：再生密粒度アスコン（厚さ5cm、面積1,024.8㎡）\n- 間詰上層路盤工（面積80.8㎡）\n- 間詰下層路盤工（面積80.8㎡）\n- 不陸整正（面積950.5㎡）\n- 土工一式\n- 撤去工一式\n- 区画線工一式\n- 仮設工一式\n- 雑工一式\n\n【応募要件】\n・単体企業による応募（共同企業体は不可）\n・埼玉県内で建設業法に基づく営業停止処分を受けていないこと\n・加須市の入札参加停止措置及び暴力団排除措置を受けていないこと\n・私的独占禁止法に基づく排除措置命令等を受けていないこと\n・会社更生法・民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていないこと（経営事項再審査受審者を除く）\n・令和7、8年度加須市建設工事等競争入札参加資格者名簿に舗装工事業の舗装工事として登載されていること\n・舗装工事業の格付がC級以上であること\n・加須市内に本支店または営業所を有し、当該事業所に社員を配置して営業活動を行っていること\n・過去5年度間（令和3年度～令和7年度）に加須市が発注した加須市内施工の請負代金額500万円以上の舗装工事を元請として受注し完成した実績があること\n・建設業法第27条第1項に規定する技術検定に合格した一級土木施工管理技士または二級土木施工管理技士の資格を有する配置技術者を配置できること（下請契約総額15,000万円以上の場合は監理技術者が必須、請負金額4,500万円以上の場合は配置者が専任であること。ただし兼務認可の場合は除く）\n・配置予定技術者は提出期限日の3箇月以前から恒常的な雇用関係にあり、営業所の専任技術者との兼務がないこと\n・建設業法等の関係法令を遵守し、技術者を適正に配置できること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年2月26日まで\n\n【スケジュール】\n・公告日：令和8年9月2日\n・設計図書公開開始日：令和8年9月2日\n・設計図書に関する質問受付期間：令和8年9月2日午前9時～同月9日午後3時\n・質問に対する回答掲示日時：令和8年9月11日午後5時まで\n・競争参加資格確認申請書提出期限：令和8年9月2日午前9時～同月14日午後5時\n・入札書提出期間：令和8年9月15日午前9時～同月17日午前10時\n・開札日時：令和8年9月17日午後2時30分\n・落札者資格審査書類提出期限：令和8年9月24日午後5時",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":42,"parentName":42,"bidInfoUrl":42},null,[44],{"year":45,"count":46},2026,73,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":70,"similar":95},[49,53,58,62,66],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},4265740,"令和8年度 市道騎3754号線側溝整備工事",8754000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":16},4265739,"令和8年度 道通用排水路改修工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",8551000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},4265738,"令和8年度 上種足用水路改修工事(県補)",8539000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":65,"status":16},4265737,"令和8年度 南八ツ田用排水路改修工事",7564000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":69,"status":16},4265736,"令和8年度 嵯峨・柳町・休城用排水路改修工事",6050000,[71,77,82,87,92],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":42,"status":16},4387411,"高所作業機の購入","埼玉県 農林部 農業大学校","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":42,"budget":81,"status":16},4386078,"浦和第一女子高校体育館シーリングライト昇降装置修繕","埼玉県 教育機関 浦和第一女子高等学校",2726000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":86,"budget":42,"status":16},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":91,"budget":42,"status":16},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":91,"budget":42,"status":16},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",[96,102,106,110,113],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":75,"deadlineDate":101,"budget":42,"status":16},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","兵庫県","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":75,"deadlineDate":105,"budget":42,"status":16},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":75,"deadlineDate":109,"budget":42,"status":16},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":75,"deadlineDate":109,"budget":42,"status":16},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":75,"deadlineDate":42,"budget":118,"status":16},4388977,"第08-13-230-0-006号 抽ヶ台町地内市道2-5号線外配水管布設替工事実施設計業務委託","常陸大宮市 上下水道部 施設管理課","茨城県",4961000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]