[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4265711":3,"bid-history-4265711":30,"bid-related-4265711":31,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4265711,"原市体育館トイレ改修工事",null,10,2,12,"群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z",6210000,"active","安中市企画政策部財政課","建築","指名競争入札","建築一式","安中市原市1362-2","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n安中市企画政策部財政課が原市体育館のトイレ改修工事の指名競争入札を実施。S造平屋建（延床面積818.38㎡）の体育館について、男女トイレの和式便器から洋式便器への改修、トイレブース改修、身障者対応設備の整備、内装改修（天井・壁・床）、電気設備改修を実施。予定価格は6,210,000円。群馬県の電子入札システムを利用した電子案件。\n\n【業務内容】","- 男女和式便器から洋式便器への改修\n- 男女トイレブースの改修\n- 身障者用大便器、手摺、出入口の改修\n- 内装改修（天井、壁、床）\n- 電気設備改修（電源増設等）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年9月18日までの工期予定。開札は令和8年9月18日9時00分。",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":52},[],[34,38,41,45,49],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":46,"title":47,"organizationName":48,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":50,"title":51,"organizationName":48,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335307,"防火帽の購入",[53,60,65,71,77],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":57,"publishedDate":37,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":13},4335472,"枦宇土浄水場2系ろ過設備エアー作動弁改修工事","熊本県天草市","熊本県","2027-03-18T15:00:00.000Z",14690000,{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":64,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校","茨城県",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":13},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":64,"publishedDate":37,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":13},4330202,"茨城県陶芸美術館第1展示室展示ケース・県民ギャラリー照明改修工事","茨城県 教育庁 陶芸美術館","2026-09-15T15:00:00.000Z",94842000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":37,"deadlineDate":82,"budget":6,"status":13},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]