[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4265708":3,"bid-related-4265708":30,"bid-history-4265708":81,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4265708,"枝線管渠築造(第1工区)工事",null,10,2,26,"群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z",5510000,"active","安中市企画政策部財政課","下水道","指名競争入札","土木一式","安中市板鼻字屏風岩地内外1","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n安中市企画政策部財政課が枝線管渠築造(第1工区)工事の指名競争入札を実施。工事場所は安中市板鼻字屏風岩地内外1。予定価格は5,510,000円。公開日は2026年9月2日、開札日は2026年9月18日9時00分。電子案件として群馬県CALS\u002FEC市町村推進協議会のぐんま電子入札共同システムにて募集。\n\n【工事内容】\n- 施工延長L=49.0m\n","- 塩ビ管布設（VU200）L=31.9m\n- 塩ビ管布設（VU150）L=15.5m\n- 0号マンホール1基\n- 塩ビ製小型マンホール1基\n- 取付管設置3ヶ所\n\n【工期・期間】\n開札日：2026年9月18日9時00分",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":53},[],[33,38,43,47,50],{"id":34,"title":35,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":13},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":13},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":48,"title":49,"organizationName":46,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":51,"title":52,"organizationName":46,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[54,60,67,72,76],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":58,"publishedDate":59,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":64,"publishedDate":36,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":13},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":68,"title":69,"organizationName":63,"prefectureName":64,"publishedDate":36,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":13},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":73,"title":74,"organizationName":63,"prefectureName":64,"publishedDate":36,"deadlineDate":70,"budget":75,"status":13},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":77,"title":78,"organizationName":63,"prefectureName":64,"publishedDate":36,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":13},4427612,"曲手小山線舗装工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",20751000,[],[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]