[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4265706":3,"bid-related-4265706":30,"bid-history-4265706":79,"union-latest":80},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4265706,"郷原(大里)地区配水管φ100布設替工事",null,10,2,25,"群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z",16390000,"active","安中市企画政策部財政課","上水道","指名競争入札","管","安中市郷原字大里地内","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n安中市企画政策部財政課が郷原(大里)地区の配水管φ100布設替工事について指名競争入札を実施。工事場所は安中市郷原字大里地内。予定価格は16,390,000円。公開日は2026年9月2日、開札日は2026年9月18日9時00分。ぐんま電子入札共同システムによる電子案件。\n\n【業務内容】\n- 配水管Φ100布設替（DIP-GXΦ100、L=200",".0m）\n- 配水管布設替（HIVP-RRΦ100、L=7.4m）\n- 排泥管Φ50布設（HIVP-TΦ50、L=4.8m）\n- 仮設排泥管Φ50布設（HIVP-TΦ50、L=2.6m）\n- 給水管布設替（3箇所）",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":51},[],[33,37,40,44,48],{"id":34,"title":35,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":38,"title":39,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":45,"title":46,"organizationName":47,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":49,"title":50,"organizationName":47,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335307,"防火帽の購入",[52,58,64,68,74],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":56,"publishedDate":36,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":13},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":62,"publishedDate":36,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":13},4318544,"旧大里さくら児童クラブ・大里文化財整理所解体等工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":62,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4315143,"富岡地区配水管更新第2号工事","所沢市 上下水道局 総務課",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":72,"publishedDate":36,"deadlineDate":73,"budget":6,"status":13},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","長崎県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":11,"deadlineDate":73,"budget":6,"status":13},4295875,"(上水第08046号)香我美町山南地区配水管更新工事(2−2工区)【9月2日公告】","高知県香南市","高知県",[],[81,87,93,99],{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]