[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4265705":3,"bid-history-4265705":30,"bid-related-4265705":31,"union-latest":78},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4265705,"八城(猫沢)~行田(大道南)地区配水管φ100布設替工事",null,10,2,25,"群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z",7520000,"active","安中市企画政策部財政課","上水道","指名競争入札","管","安中市松井田町八城字猫沢～行田字大道南地内","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n安中市企画政策部財政課が、八城(猫沢)～行田(大道南)地区配水管布設替工事について指名競争入札を実施。安中市松井田町八城字猫沢～行田字大道南地内を対象地域とした配水管更新工事。予定価格は7,520,000円。公開日は2026年9月2日、開札日は2026年9月18日9時00分。\n\n【業務内容】\n- 配水管布設延長104.1m（HIVP-RRL φ","100 93.1m、HIVP-RR φ75 11.0m）\n- 仕切弁φ75設置 1基\n- 給水管取出替 3箇所\n- 交通誘導警備員B 3人×12日（計36人）",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":52},[],[34,38,41,45,49],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":46,"title":47,"organizationName":48,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":50,"title":51,"organizationName":48,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335307,"防火帽の購入",[53,57,65,69,72],{"id":54,"title":55,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":56,"status":13},4265702,"八城(稲荷)地区配水管φ75布設替工事",6560000,{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":61,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":13},4060398,"行田市児童交通公園踏切装置改修工事【令和8年8月28日公告】","埼玉県行田市","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",4599000,{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":61,"publishedDate":62,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4019489,"行田市公共基準点成果の標高補正業務委託","行田市 総務部 契約検査課",{"id":70,"title":71,"organizationName":68,"prefectureName":61,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":13},4019488,"行田市児童交通公園踏切装置改修工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":62,"deadlineDate":77,"budget":6,"status":13},3994847,"県単公園整備工事(行田公園・公園設備工)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","千葉県","2026-09-14T15:00:00.000Z",[79,85,91,97],{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]