[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4265703":3,"bid-history-4265703":30,"bid-related-4265703":31,"union-latest":78},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4265703,"公共下水道管路施設布設替(国道18号)工事",null,10,2,26,"群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z",15610000,"active","安中市企画政策部財政課","下水道","指名競争入札","土木一式","安中市安中四丁目字城下～竜丹寺地内","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n安中市企画政策部財政課が公共下水道管路施設の布設替工事を指名競争入札で実施します。国道18号線沿いの安中四丁目字城下～竜丹寺地内における下水道管路の更新工事であり、予定価格は15,610,000円です。ぐんま電子入札共同システムを通じた電子案件として公開されており、2026年9月2日に公告、同年9月18日9時に開札予定です。\n\n【業務内容】\n-","施工延長L=139.3m、管路延長L=136.5mの公共下水道管路施設の布設替\n- 組立0号マンホール2基の設置\n- 組立1号マンホール（付内副官）1基の設置\n- 小型レジン製マンホール1基の設置\n- 取り付け管・桝設置4か所\n\n【工期・期間】\n契約締結日から竣工までの工事期間は発注図書に記載（詳細は発注図書参照）",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":52},[],[34,38,41,45,49],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":46,"title":47,"organizationName":48,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":50,"title":51,"organizationName":48,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335307,"防火帽の購入",[53,59,65,69,73],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":57,"publishedDate":58,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":64,"status":13},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県",6399000,{"id":66,"title":67,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":68,"status":13},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":70,"title":71,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":72,"status":13},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":74,"title":75,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":37,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":13},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,[79,85,91,97],{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]