[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4265702":3,"bid-history-4265702":30,"bid-related-4265702":31,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4265702,"八城(稲荷)地区配水管φ75布設替工事",null,10,2,25,"群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z",6560000,"active","安中市企画政策部財政課","上水道","指名競争入札","管","安中市松井田町八城字稲荷地内","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n安中市企画政策部財政課が八城(稲荷)地区の配水管布設替工事について指名競争入札を実施。工事場所は安中市松井田町八城字稲荷地内で、配水管φ75の布設替工事を行う。予定価格は6,560,000円。ぐんま電子入札共同システムを利用した電子案件として公開日2026年9月2日から開札日2026年9月18日09時00分にて開札予定。\n\n【工事内容】\n- 配","水管φ75布設替工事 L=100.3m\n- HIVP-RR-Lφ75 L=97.2m敷設\n- 仕切弁設置φ75 1基\n- HIVPφ25 L=3.1m敷設\n- 給水管取出替 3箇所",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":57},[],[34,41,46,50,54],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":13},4352681,"渋川市小野上地域福祉センター健康相談室等空調設備改修工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",12230000,{"id":42,"title":43,"organizationName":37,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":13},4352680,"石原後提改修工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",25570000,{"id":47,"title":48,"organizationName":37,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":49,"status":13},4352679,"市道5-4068号線外1路線舗装補修工事",12010000,{"id":51,"title":52,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",[58,65,71,77,82],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":62,"publishedDate":53,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":13},4345645,"山田地区配水管布設工事","熊本県玉名市","熊本県","2027-03-11T15:00:00.000Z",15950000,{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":53,"deadlineDate":70,"budget":6,"status":13},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":53,"deadlineDate":76,"budget":6,"status":13},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":53,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4315143,"富岡地区配水管更新第2号工事","所沢市 上下水道局 総務課","埼玉県",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":53,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":13},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","長崎県",[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]