[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4265701":3,"bid-history-4265701":30,"bid-related-4265701":31,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4265701,"板鼻(館下)地区配水管φ100布設替工事",null,10,2,25,"群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z",10740000,"active","安中市企画政策部財政課","上水道","指名競争入札","管","安中市板鼻字館下地内","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n安中市企画政策部財政課が実施する指名競争入札案件。板鼻(館下)地区における配水管布設替工事であり、予定価格は10,740,000円。工事場所は安中市板鼻字館下地内。公開日は2026年09月02日、開札日は2026年09月18日09時00分。\n\n【業務内容】\n- DIP-GXφ100管の布設（L＝96.0ｍ）\n- HIVPφ100管の布設（L=5",".2m）\n- 給水管取出替工事（4箇所）\n- 仮設工事一式\n- 交通誘導警備員B配置（26人）",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":54},[],[34,39,44,48,51],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":13},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":13},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":47,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":49,"title":50,"organizationName":47,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":52,"title":53,"organizationName":47,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[55,61,65,71,78],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":59,"publishedDate":37,"deadlineDate":60,"budget":6,"status":13},4379480,"早稲田地区配水管布設替(R8-3)工事","三郷市 水道部 業務課","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":59,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4379474,"松井地区配水管更新第3号工事","所沢市 上下水道局 総務課",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":13},4374432,"金井地区配水管布設替工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-15T15:00:00.000Z",13810000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":6,"status":13},4364727,"令和8年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和8年度道路改良工事(その2)一般競争入札公告","京都府八幡市","京都府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":76,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":13},4345645,"山田地区配水管布設工事","熊本県玉名市","熊本県","2027-03-11T15:00:00.000Z",15950000,[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]