[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4265700":3,"bid-history-4265700":30,"bid-related-4265700":31,"union-latest":53},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4265700,"滝ノ入浄水場外薬品注入設備分解整備",null,10,2,25,"群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z",8390000,"active","安中市企画政策部財政課","上水道","指名競争入札","水道施設","安中市西上秋間2110番地外","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n安中市企画政策部財政課が、滝ノ入浄水場及び一ノ瀬浄水場の薬品注入設備分解整備工事の指名競争入札を実施。次亜塩素・PAC注入設備の分解整備及び薬品貯槽・配管の内部洗浄を行う水道施設工事。工事場所は安中市西上秋間地先。予定価格は8,390,000円。公開日は令和8年9月2日、開札日は同年9月18日。\n\n【業務内容】\n- 滝ノ入浄水場及び一ノ瀬浄水場","の次亜塩素注入設備の分解整備\n- PAC注入設備の分解整備\n- 薬品貯槽の内部洗浄\n- 配管の内部洗浄",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":52},[],[34,38,41,45,49],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":46,"title":47,"organizationName":48,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":50,"title":51,"organizationName":48,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335307,"防火帽の購入",[],[54,60,66,72],{"title":55,"link":56,"date":57,"thumb":58,"cat":59},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":61,"link":62,"date":63,"thumb":64,"cat":65},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":67,"link":68,"date":69,"thumb":70,"cat":71},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":73,"link":74,"date":75,"thumb":76,"cat":77},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]