[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4265699":3,"bid-history-4265699":30,"bid-related-4265699":31,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4265699,"久保井戸浄水場急速ろ過池ろ抗計・流量計更新工事",null,10,2,25,"群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z",15690000,"active","安中市企画政策部財政課","上水道","指名競争入札","水道施設","安中市郷原1085番地","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n安中市企画政策部財政課が久保井戸浄水場の急速ろ過池ろ抗計・流量計更新工事を指名競争入札で発注。経年劣化により指示計等の表示機能が喪失し、現場操作室での監視が不可能になっているため、機器の交換を実施する。工事場所は安中市郷原1085番地。予定価格は15,690,000円。公開日は2026年9月2日、開札日は2026年9月18日9時00分。\n\n【業","務内容】\n- 急速ろ過池1号～4号のろ抗計更新\n- 急速ろ過池1号～4号の流量計更新\n- 経年劣化により機能停止した指示計等の交換\n- 現場操作室での監視機能の復旧",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":55},[],[34,39,43,47,51],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":38,"status":13},4379340,"十二前水源取水ポンプ更新工事","2026-09-03T15:00:00.000Z",16430000,{"id":40,"title":41,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":42,"status":13},4379339,"仮設管布設工事(第232工区)",4740000,{"id":44,"title":45,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":46,"status":13},4379338,"配水管布設替工事(第125工区)",29560000,{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":50,"status":13},4379337,"配水管布設替工事(第144工区)",12700000,{"id":52,"title":53,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":54,"status":13},4379336,"配水管布設替工事(第139工区)",8240000,[56,62,66,72,78],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":60,"publishedDate":37,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":13},4379467,"026新修第506号 ろ過池防食塗装修繕工事","埼玉県 企業局 新三郷浄水場","埼玉県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":65,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4320252,"県央第二水道 取水口、ろ過池コンプレッサ更新外工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":70,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":6,"status":13},4288504,"ちば野菊の里浄水場3・4系急速ろ過池及び矢切取水場電気設備点検業務委託","千葉県 企業局水道部 ちば野菊の里浄水場","千葉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":77,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4241993,"【入札中止】令8−単 梅の宮浄水場ろ過池洗浄設備更新工事","宮城県塩竃市","宮城県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":70,"publishedDate":77,"deadlineDate":82,"budget":6,"status":13},4212354,"1,2,4系ろ過池表洗流量計修繕工事","北千葉水道 総務部 財務経理室","2026-10-13T15:00:00.000Z",[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]