[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4265698":3,"bid-history-4265698":30,"bid-related-4265698":31,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4265698,"一ノ瀬浄水場原水ポンプ1号更新工事",null,10,2,25,"群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z",6050000,"active","安中市企画政策部財政課","上水道","指名競争入札","水道施設","安中市松井田町上増田3906番地1","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n安中市企画政策部財政課が一ノ瀬浄水場原水ポンプ1号の更新工事を指名競争入札で発注。対象地域は群馬県安中市松井田町上増田。経年劣化したポンプを更新し、浄水場の機能維持を図る。予定価格は6,050,000円。電子入札による。\n\n【業務内容】\n- 一ノ瀬浄水場原水ポンプ1号の更新工事\n- 既存ポンプの機能維持\n\n【工期・期間】\n入札公告日：2026年","09月02日\n開札日：2026年09月18日 09時00分",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":54},[],[34,39,44,48,51],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":13},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":13},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":47,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":49,"title":50,"organizationName":47,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":52,"title":53,"organizationName":47,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[55,61,68,73,77],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":59,"publishedDate":60,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":37,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":13},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":69,"title":70,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":37,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":13},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":74,"title":75,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":37,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":13},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]