[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4265692":3,"bid-history-4265692":27,"bid-related-4265692":28,"union-latest":75},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12,"department":13,"bidCategoryName":14,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":6},4265692,"小規模農村整備事業 泉沢太郎谷戸地区 用水路整備工事",null,10,2,14,"群馬県","2026-08-31T15:00:00.000Z","active","東吾妻町農林課","土木","指名競争入札","土木一式","群馬県吾妻郡東吾妻町大字泉沢","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n東吾妻町農林課が小規模農村整備事業の一環として、泉沢太郎谷戸地区における用水路整備工事を指名競争入札で実施。工事場所は群馬県吾妻郡東吾妻町大字泉沢。用水路延長230mの整備工事であり、電子入札方式で進められる。公告日は令和8年9月1日、開札日は同年9月24日9時00分の予定。\n\n【業務内容】\n- 用水路整備工事（延長230m）",false,"(redacted)","gunma-cals",[24],{"url":21,"name":21},[],[],[],{"sameOrganization":29,"samePrefecture":30,"similar":49},[],[31,35,38,42,46],{"id":32,"title":33,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":34,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":34,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":10,"publishedDate":34,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":10,"publishedDate":34,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":47,"title":48,"organizationName":45,"prefectureName":10,"publishedDate":34,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12},4335307,"防火帽の購入",[50,54,57,65,69],{"id":51,"title":52,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":34,"deadlineDate":6,"budget":53,"status":12},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,{"id":55,"title":56,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12},4269986,"小規模農村整備事業 萩生田谷地区 用水路整備工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":61,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":12},4063944,"002 農地耕作条件改善事業 中村2期地区 用水路整備工事 (PDFファイル\u002F216KB)","鹿児島県志布志市","鹿児島県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",14354000,{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":62,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12},4036921,"令和8年度 小規模農村整備事業 小和知地区 排水路整備工事","みなかみ町みなかみ町農林課",{"id":70,"title":71,"organizationName":45,"prefectureName":10,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":12},3972691,"小規模農村整備事業 中内地区 水路改良工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",16550000,[76,82,88,94],{"title":77,"link":78,"date":79,"thumb":80,"cat":81},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]