[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4265469":3,"bid-history-4265469":34,"bid-related-4265469":38,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4265469,"508-1231-0オ 経営体育成基盤整備事業 増井2期地区 土質調査業務委託",2232,8,7,39,2,"茨城県 農林水産部 県央農林事務所土地改良部門","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,6270000,"active","測量","指名競争入札","地質調査","東茨城郡城里町増井","2026-09-10T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県農林水産部県央農林事務所が、経営体育成基盤整備事業の一環として増井2期地区における土質調査業務を指名競争入札で実施する。予算規模は6,270,000円。対象地域は東茨城郡城里町増井地区。本業務は農地基盤整備に向けた地質調査が目的で、令和8年12月18日を履行期限とする。\n\n【業務内容】\n- 土質調査（N=1箇所）\n- 土質ボーリング（Φ6","6、深さL=26.0m）\n- 土質ボーリング（Φ86、深さL=13.0m）\n- 標準貫入試験（N=26.0回）\n- 土質試験（N=1式）\n- 地盤解析業務（N=1式）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月18日まで",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},14,[35],{"year":36,"count":37},2026,12,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":82},[40,44,48,52,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":43,"status":16},4265470,"【電子契約対象】508-1243-0イ 経営体育成基盤整備事業 木部飯沼地区 幹線道路路線測量業務委託",16016000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},4265468,"508-1231-0エ 経営体育成基盤整備事業 増井2期地区 工事損害事後調査業務委託",2354000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},4265467,"508-1247-0イ 経営体育成基盤整備事業 下国井地区 土質調査業務委託",7271000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":16},3929057,"508-1231-0D 経営体育成基盤整備事業 増井2期地区 ポンプ設備工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",12804000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":61,"status":16},3929056,"【電子契約対象】508-1249-1A 経営体育成基盤整備事業 石井来栖稲田2期地区 第4工区区画整理工事【分割発注(とりおり)1\u002F2】",127072000,[63,68,72,75,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧",[83,89,94,99,103],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":67,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4325332,"津口・芝口二期地区水利施設等保全高度化事業第1号業務委託","熊本県","2027-03-14T15:00:00.000Z",44644000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":93,"status":16},4314933,"508-5093-0エ 経営体育成基盤整備事業 蔵後余郷入西部地区 土質調査その1業務委託","茨城県 農林水産部 県南農林事務所稲敷土地改良事務所",16511000,{"id":95,"title":96,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":13,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4320306,"元三・木部地区経営体育成基盤整備事業第29号工事 他合併","2026-09-27T15:00:00.000Z",43471000,{"id":100,"title":101,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":13,"deadlineDate":97,"budget":102,"status":16},4320305,"元三・木部地区経営体育成基盤整備事業第36号工事 他合併",43711000,{"id":104,"title":105,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":13,"deadlineDate":97,"budget":106,"status":16},4320304,"元三・木部地区経営体育成基盤整備事業第31号工事 他合併",49430000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]