[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4265468":3,"bid-related-4265468":35,"bid-history-4265468":104,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4265468,"508-1231-0エ 経営体育成基盤整備事業 増井2期地区 工事損害事後調査業務委託",2232,8,7,42,2,"茨城県 農林水産部 県央農林事務所土地改良部門","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,2354000,"active","その他コンサルタント","指名競争入札","補償コンサルタント登録","東茨城郡城里町増井","2026-09-10T15:00:00.000Z","・補償コンサルタント登録者","【案件概要】\n茨城県農林水産部県央農林事務所土地改良部門が発注する、経営体育成基盤整備事業増井2期地区における工事損害事後調査業務委託案件。指名競争入札により実施され、予算規模は2,354,000円。対象地域は東茨城郡城里町増井。家屋等の事後調査を3棟実施する。\n\n【業務内容】\n- 家屋等事後調査（N=3棟）\n\n【応募要件】\n- 補償コンサルタント登録者\n\n","【工期・期間】\n令和8年11月30日まで",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},14,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":59,"similar":79},[37,41,45,49,55],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":40,"status":16},4265470,"【電子契約対象】508-1243-0イ 経営体育成基盤整備事業 木部飯沼地区 幹線道路路線測量業務委託",16016000,{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":44,"status":16},4265469,"508-1231-0オ 経営体育成基盤整備事業 増井2期地区 土質調査業務委託",6270000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":48,"status":16},4265467,"508-1247-0イ 経営体育成基盤整備事業 下国井地区 土質調査業務委託",7271000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":16},3929057,"508-1231-0D 経営体育成基盤整備事業 増井2期地区 ポンプ設備工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",12804000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":58,"status":16},3929056,"【電子契約対象】508-1249-1A 経営体育成基盤整備事業 石井来栖稲田2期地区 第4工区区画整理工事【分割発注(とりおり)1\u002F2】",127072000,[60,65,69,72,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":70,"title":71,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧",[80,86,91,96,100],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":64,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":16},4325332,"津口・芝口二期地区水利施設等保全高度化事業第1号業務委託","熊本県","2027-03-14T15:00:00.000Z",44644000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":90,"status":16},4314933,"508-5093-0エ 経営体育成基盤整備事業 蔵後余郷入西部地区 土質調査その1業務委託","茨城県 農林水産部 県南農林事務所稲敷土地改良事務所",16511000,{"id":92,"title":93,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4320306,"元三・木部地区経営体育成基盤整備事業第29号工事 他合併","2026-09-27T15:00:00.000Z",43471000,{"id":97,"title":98,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":99,"status":16},4320305,"元三・木部地区経営体育成基盤整備事業第36号工事 他合併",43711000,{"id":101,"title":102,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":103,"status":16},4320304,"元三・木部地区経営体育成基盤整備事業第31号工事 他合併",49430000,[105],{"year":106,"count":107},2026,12,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]