[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4265467":3,"bid-history-4265467":34,"bid-related-4265467":37,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4265467,"508-1247-0イ 経営体育成基盤整備事業 下国井地区 土質調査業務委託",2232,8,6,38,2,"茨城県 農林水産部 県央農林事務所土地改良部門","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,7271000,"active","調査・検査","指名競争入札","地質調査","水戸市下国井町","2026-09-10T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県農林水産部県央農林事務所土地改良部門が実施する指名競争入札。経営体育成基盤整備事業の一環として、下国井地区における土質調査業務を委託する。予算額は7,271,000円（税込）。対象地域は水戸市下国井町。令和8年12月18日を履行期限とする。\n\n【業務内容】\n- 土質調査（N=2箇所）\n- 調査結果の報告書作成\n\n【工期・期間】\n契約締結日","から令和8年12月18日まで",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},14,[35],{"year":36,"count":10},2026,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":81},[39,43,47,51,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":42,"status":16},4265470,"【電子契約対象】508-1243-0イ 経営体育成基盤整備事業 木部飯沼地区 幹線道路路線測量業務委託",16016000,{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4265469,"508-1231-0オ 経営体育成基盤整備事業 増井2期地区 土質調査業務委託",6270000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4265468,"508-1231-0エ 経営体育成基盤整備事業 増井2期地区 工事損害事後調査業務委託",2354000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":16},3929057,"508-1231-0D 経営体育成基盤整備事業 増井2期地区 ポンプ設備工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",12804000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":60,"status":16},3929056,"【電子契約対象】508-1249-1A 経営体育成基盤整備事業 石井来栖稲田2期地区 第4工区区画整理工事【分割発注(とりおり)1\u002F2】",127072000,[62,67,71,74,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧",[82,87,93,97,101],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":86,"status":16},4314933,"508-5093-0エ 経営体育成基盤整備事業 蔵後余郷入西部地区 土質調査その1業務委託","茨城県 農林水産部 県南農林事務所稲敷土地改良事務所",16511000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":13,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":16},4320306,"元三・木部地区経営体育成基盤整備事業第29号工事 他合併","熊本県","2026-09-27T15:00:00.000Z",43471000,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":13,"deadlineDate":91,"budget":96,"status":16},4320305,"元三・木部地区経営体育成基盤整備事業第36号工事 他合併",43711000,{"id":98,"title":99,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":13,"deadlineDate":91,"budget":100,"status":16},4320304,"元三・木部地区経営体育成基盤整備事業第31号工事 他合併",49430000,{"id":102,"title":103,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":13,"deadlineDate":91,"budget":104,"status":16},4320303,"元三・木部地区経営体育成基盤整備事業第30号工事 他合併",50347000,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]