[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4265265":3,"bid-history-4265265":34,"bid-related-4265265":47,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4265265,"九十九島水族館海きらら非常・業務用放送設備改修工事",2970,42,2,23,"佐世保市","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","財務部 契約課","通信","指名競争入札","電気通信工事","佐世保市鹿子前町","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市財務部契約課が実施する九十九島水族館海きらら非常・業務用放送設備改修工事の指名競争入札。対象地域は佐世保市鹿子前町。電気通信工事に分類される設備改修工事。令和8年4月1日時点での工事案内に基づく入札。開札日は2026年9月15日。最低制限価格を下回った場合の2回目入札参加要件が令和6年度から変更され、最低制限基本価格以上であれば参加可能","。\n\n【業務内容】\n- 九十九島水族館海きらら施設の非常・業務用放送設備の改修工事\n- 放送設備のシステム更新・改修\n\n【工期・期間】\n開札日：2026年9月15日",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[35,38,41,44],{"year":36,"count":37},2023,461,{"year":39,"count":40},2024,506,{"year":42,"count":43},2025,442,{"year":45,"count":46},2026,303,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":64,"similar":87},[49,52,55,58,61],{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4265264,"花高1住宅2番館建替(木製建具その4)工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4265263,"花高1住宅2番館建替(木製建具その3)工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4265262,"花高1住宅2番館建替(木製建具その2)工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4265261,"花高1住宅2番館建替(木製建具その1)工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4265260,"佐世保市消防局本庁舎屋上防水改修工事",[65,70,75,80,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",[88,94,100,107,113],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":12,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4296363,"【電子入札】【電子契約】HTTR非常用放送設備の更新作業","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","茨城県","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":12,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4296208,"08-0062-0003 中央合同庁舎第2号館非常用発電設備盤内機器等更新作業の請負","総務省","東京都","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":15},4192055,"千葉県企業局千葉工業用水道事務所仮設非常用発電機賃貸借","千葉県 企業局管理部 経理課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":98,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":14,"status":15},4240674,"非常食及び保存水の購入","衆議院","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":14,"status":15},4000260,"【電子入札】【電子契約】モニタリングポスト非常用発電機の定期保守点検","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]