[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4265262":3,"bid-related-4265262":34,"bid-history-4265262":100,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4265262,"花高1住宅2番館建替(木製建具その2)工事",2970,42,2,28,"佐世保市","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","財務部 契約課","その他工事","指名競争入札","建具工事","佐世保市花高一丁目","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎県佐世保市の財務部契約課が実施する指名競争入札案件。花高1住宅2番館建替プロジェクトの木製建具その2工事を対象としている。佐世保市花高一丁目地先での実施。令和8年度の工事案件で、開札予定日は令和8年9月15日。\n\n【業務内容】\n- 木製建具その2工事の施工・設置\n- 花高1住宅2番館建替に伴う建具工事\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年9月","15日",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":35,"samePrefecture":51,"similar":74},[36,39,42,45,48],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4265265,"九十九島水族館海きらら非常・業務用放送設備改修工事",{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4265264,"花高1住宅2番館建替(木製建具その4)工事",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4265263,"花高1住宅2番館建替(木製建具その3)工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4265261,"花高1住宅2番館建替(木製建具その1)工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4265260,"佐世保市消防局本庁舎屋上防水改修工事",[52,57,62,67,70],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",[75,80,87,92,96],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","埼玉県",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":15},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":56,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4315178,"イージーラック(住宅課)","茨城県 会計事務局 会計管理課","茨城県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":56,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4313218,"府営住宅水主団地(第１号棟・第２号棟）電気容量改修工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の２）","京都府",{"id":97,"title":98,"organizationName":14,"prefectureName":84,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":99,"status":15},4291408,"市営東部住宅外壁調査業務委託",2050000,[101,104,107,110],{"year":102,"count":103},2023,461,{"year":105,"count":106},2024,506,{"year":108,"count":109},2025,442,{"year":111,"count":112},2026,303,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]