[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4265255":3,"bid-history-4265255":37,"bid-related-4265255":50,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":33,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4265255,"大塔橋橋梁補修工事",2970,42,2,16,1,"佐世保市","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","財務部 契約課","橋梁","一般競争入札","土木一式工事","佐世保市大塔町","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・令和8年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され、「土木工事C」に格付けされていること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有する者\n・佐世保市内に本店を有する者\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・入札参加資格申請の提出期限日及び入札期日以前6ヶ月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・本公告日以前3ヶ月以内に佐世保市から土木工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けた者でないこと\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項に基づく再生手続き開始の申立てがなされていない者\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っている者\n・本公告日が属する月を含み、以前2ヶ月以内に佐世保市が発注した土木工事を制限付き一般競争入札により落札していない者（ただし災害復旧工事等は除く）\n・系列関係がある会社同士での入札参加は不可（いずれか1社のみの申請を認める）","【案件概要】\n佐世保市が大塔橋の橋梁補修工事について事後審査型制限付き一般競争入札を実施。工事場所は佐世保市大塔町、工期は令和9年3月10日までで、週休2日モデル工事の試行対象。工事延長L=13.0mの補修工として、ひび割れ補修工（低圧注入・充てん工法）、断面修復工、表面含浸工、橋面防水工、伸縮装置工を実施。本工事は猛暑日14日分を含めた工期設定。\n\n【業務","内容】\n- ひび割れ補修工（低圧注入工法）L=3.1m\n- ひび割れ補修工（充てん工法）L=55.8m\n- 断面修復工（左官工法）鉄筋ケレン・鉄部防錆処理有 A=1.058㎡ V=0.053㎥\n- 表面含浸工 A=22.0㎡\n- 橋面防水工 A=80.0㎡\n- 伸縮装置工 L=18.0m\n\n【応募要件】\n- 令和8年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され、「土木工事C」に格付けされていること\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有する者\n- 佐世保市内に本店を有する者\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 入札参加資格申請の提出期限日及び入札期日以前6ヶ月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n- 本公告日以前3ヶ月以内に佐世保市から土木工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けた者でないこと\n- 会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項に基づく再生手続き開始の申立てがなされていない者\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っている者\n- 本公告日が属する月を含み、以前2ヶ月以内に佐世保市が発注した土木工事を制限付き一般競争入札により落札していない者（ただし災害復旧工事等除く）\n- 系列関係がある会社同士での入札参加は不可\n\n【工期・期間】\n契約締結後、令和9年3月10日までの工期で施工。工期には猛暑日14日を見込む。入札参加申請期間：令和8年9月2日（水）から9月8日（火）午後0時まで。入札期間：令和8年9月9日（水）午後1時から9月14日（月）午後5時まで。開札日時：令和8年9月15日（火）午前10時00分。",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,461,{"year":42,"count":43},2024,506,{"year":45,"count":46},2025,442,{"year":48,"count":49},2026,303,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":67,"similar":90},[52,55,58,61,64],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4265265,"九十九島水族館海きらら非常・業務用放送設備改修工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4265264,"花高1住宅2番館建替(木製建具その4)工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4265263,"花高1住宅2番館建替(木製建具その3)工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4265262,"花高1住宅2番館建替(木製建具その2)工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4265261,"花高1住宅2番館建替(木製建具その1)工事",[68,73,78,83,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]