[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4264693":3,"bid-history-4264693":33,"bid-related-4264693":37,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4264693,"県単河川改良及び県単河川維持合併委託(関外工事監督支援業務)",1929,12,7,42,2,"千葉県 県土整備部 香取土木事務所","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","その他コンサルタント","指名競争入札","工事監督支援業務","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部香取土木事務所が、県単河川改良及び県単河川維持合併委託に係る関外工事監督支援業務の委託を実施する。本業務は河川改良工事及び河川維持工事の監督支援に関する業務である。入札公告日は令和8年9月18日。詳細な業務内容・予算・期間等は添付資料で確認が必要。\n\n【業務内容】\n- 河川改良工事の監督支援業務\n- 河川維持工事の監督支援業務\n","- 関外工事に関する工事監督補助業務",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,25,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":54,"similar":75},[39,42,45,48,51],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4319032,"県単河川維持及び県単砂防整備合併工事(栗山川外維持補修工)",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4264694,"県単河川改良委託(大須賀川護岸詳細設計)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4262088,"県単河川環境整備委託(黒部川外除草その2)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4260562,"県単道路改良委託(東庄銚子工区軟弱地盤解析)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4260561,"県単道路改良委託(篠原拡幅排水及び道路付属物設計)",[55,61,66,69,72],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[76,83,90,96,101],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},3713386,"県単河川改良及び県単河川維持合併工事(R8河川維持補修工その2)","千葉県 県土整備部 印旛土木事務所","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",44693000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":89},2790010,"県単河川管理及び県単河川維持合併委託(養老川西広用地測量)","千葉県 県土整備部 市原土木事務所","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":89},2706818,"県単河川改良及び県単河川維持合併工事(蟹田護岸工)","千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":89},2266416,"広域河川改修及び県単河川維持合併委託(西印旛沼現況測量その4)","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":89},2197082,"県単河川改良及び県単自転車道環境整備合併工事(西印旛沼先崎干拓防止柵工)","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",25058000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]