[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4263818":3,"bid-history-4263818":47,"bid-related-4263818":51,"union-latest":129},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":42,"securityRequirement":42,"qualifications":43,"certifications":44,"organization":45},4263818,"警察学校ほか自家用電気工作物保安点検業務委託",1773,11,8,58,1,"埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県警察本部施設課","修理・保守","一般競争入札","自家用電気工作物保安点検業務委託","さいたま市ほか","15:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に「建築物管理」業種「点検・検査業務」「受変電・非常電源・負荷・電気保安管理」で登録されていること\n・格付けがA級又はB級であること\n・平成28年4月1日以降に国又は地方公共団体との業務委託契約により、契約金額100万円以上の自家用電気工作物保安点検業務を元請けとして履行した実績があること\n・電気部分に関わる作業従事者は、電気事業法第44条第1項に規定する電気主任技術者免状の交付を受けていること\n・施行令第167条の4に該当しない者であること\n・埼玉県財務規則第91条により一般競争入札参加を制限されていない者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていない者であること(認可を受けている場合を除く)\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録が完了していること\n・公告日から落札決定までの間に入札参加停止措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの間に暴力団排除措置を受けていないこと","【案件概要】\n埼玉県警察本部が警察学校ほか複数施設の自家用電気工作物保安点検業務委託について、一般競争入札（事後審査型）を実施する。対象施設は警察学校、免許センター、大宮署等で、さいたま市ほか県内に所在する。契約期間は契約締結日から令和9年3月31日までの約7ヶ月間。予定価格は公表されず、最低制限価格が設定される。本件入札は電子入札システムを利用して実施され","、立会人型電子契約サービスによる電子契約締結を予定している。\n\n【業務内容】\n- 警察学校、免許センター、大宮署等における自家用電気工作物の保安点検業務\n- 受変電設備、非常電源、負荷設備等の電気保安管理\n- 電気事業法第44条第1項に規定する電気主任技術者による技術業務\n- 仕様書及び別紙「業務内容」に示された各施設での点検・検査業務の実施\n\n【応募要件】\n- 埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に「建築物管理」業種の「点検・検査業務」「受変電・非常電源・負荷・電気保安管理」で登録されていること\n- 格付けはA級又はB級であること\n- 平成28年4月1日以降に、国又は地方公共団体との業務委託契約により、契約金額100万円以上の自家用電気工作物保安点検業務を元請けとして履行した実績があること\n- 電気部分に関わる作業従事者は、電気事業法第44条第1項に規定する電気主任技術者免状の交付を受けていること\n- 施行令第167条の4に該当しない者であること\n- 埼玉県財務規則第91条により一般競争入札参加を制限されていない者であること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていない者であること(ただし、認可を受けている者は除く)\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n- 公告日から落札決定までの期間に入札参加停止又は暴力団排除措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":46,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[48],{"year":49,"count":50},2026,6,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":73,"similar":95},[53,58,62,66,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4324644,"交通信号機灯器改良等工事(K018)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4324643,"交通信号機灯器改良等工事(K017)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4324642,"交通信号機灯器改良等工事(H562)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4324641,"交通信号機電源付加装置交換等工事(H560)",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4259563,"交通規制用道路標示等工事(H563)","2026-09-14T15:00:00.000Z",[74,78,83,86,90],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[96,102,109,116,122],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":13,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4296167,"一般競争入札(滋賀県警察学校本館(機動隊を含む)電気供給契約)の公告","国家公安委員会(警察庁)滋賀県警察","滋賀県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4197408,"【入札公告】沖縄県警察学校女子寮外壁等改修工事","国家公安委員会(警察庁)沖縄県警察","沖縄県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":16},4060436,"長野県警察学校柔剣道場空調設備整備工事(PDF:182KB)","国家公安委員会(警察庁)長野県警察本部","長野県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":114,"deadlineDate":72,"budget":121,"status":16},4022372,"警察学校・鉄道警察隊照明改修工事","茨城県 警察本部 装備施設課","茨城県",31845000,{"id":123,"title":124,"organizationName":125,"prefectureName":126,"publishedDate":127,"deadlineDate":128,"budget":15,"status":16},3951252,"・石川県警察学校術科訓練棟空調設備整備工事","国家公安委員会(警察庁)石川県警察","石川県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",[130,136,142,148],{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":149,"link":150,"date":151,"thumb":152,"cat":153},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]