[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4263528":3,"bid-history-4263528":42,"bid-related-4263528":46,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":37,"localOffice":26,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4263528,"茨城県立図書館館内資料購入870冊(一般672冊・児童198冊装備等込)",3072,8,48,1,"茨城県 教育庁 県立図書館","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県立図書館 企画管理課","日用品","一般競争入札","その他","茨城県水戸市三の丸１丁目５番38号（茨城県立図書館）","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・政令第167条の４第１項に該当していない者\n・茨城県の入札参加制限を受けていない者\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格を有する者で、指名停止措置を受けていない者\n・調達物品の規格（仕様）に要求する事項を確実に履行できることを証明した者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者\n・茨城県暴力団排除条例第２条第１号から第３号に規定する者でない者\n・茨城県内に本店又は茨城県への入札・契約等を委任した支店等を有する者","【案件概要】\n茨城県立図書館が実施する一般競争入札。館内資料870冊（一般672冊・児童198冊、装備等含む）の購入案件。電子調達システムを原則とし、紙入札も可能。予算規模は公告では非公開。令和8年9月2日に公告、9月18日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 茨城県立図書館用館内資料870冊の購入\n- 一般向け資料672冊の購入・納入\n- 児童向け資料198冊","の購入・納入\n- 資料の装備等を含む\n\n【応募要件】\n- 政令第167条の４第１項に該当しない者\n- 茨城県の入札参加制限を受けていない者\n- 茨城県物品調達等競争入札参加者資格を有する者で、指名停止措置を受けていない者\n- 調達物品の規格（仕様）に要求する事項を確実に履行できることを証明した者\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていない者\n- 茨城県暴力団排除条例に規定する者でない者\n- 茨城県内に本店又は茨城県への入札・契約等を委任した支店等を有する者\n- 入札金額の5%以上の入札保証金を納付する者（財務規則の免除要件に該当する場合は除く）\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年12月18日（金）\n納入場所：茨城県立図書館 地下1階 荷受室（茨城県水戸市三の丸１丁目５番38号）",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":41,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[43],{"year":44,"count":45},2026,3,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":58,"similar":79},[48,54],{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":53},3651330,"視聴覚資料(DVD13点)購入","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3531227,"茨城県立図書館館内資料購入856冊(一般672冊・児童184冊装備等込)","2026-08-04T15:00:00.000Z",[59,64,68,71,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":69,"title":70,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[80,86,92,96,101],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":63,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":63,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4325354,"国道445号単県道路舗装修繕(一般単独債)工事","熊本県","2027-03-16T15:00:00.000Z",11226000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4320099,"衣類の購入(中央児童相談所)","茨城県 福祉部 中央児童相談所",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":84,"publishedDate":63,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4318544,"旧大里さくら児童クラブ・大里文化財整理所解体等工事","熊谷市 総務部 契約課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":63,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":15},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","北海道","2026-10-01T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]