[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4262088":3,"bid-history-4262088":29,"bid-related-4262088":33,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},4262088,"県単河川環境整備委託(黒部川外除草その2)",1929,12,2,17,"千葉県 県土整備部 香取土木事務所","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"active","造園","指名競争入札","河川環境整備委託（除草作業）","黒部川外","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部香取土木事務所が実施する河川環境整備委託案件。黒部川外を対象とした除草作業の一般競争入札。予算規模・詳細スケジュールは閲覧図書参照。県単事業として河川環境保全を目的とした維持管理業務。\n\n【業務内容】\n- 黒部川外の河川除草作業\n- 河川環境整備に関連する作業\n\n【工期・期間】\n詳細は契約書（案）にて確認のこと",false,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":28,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[30],{"year":31,"count":32},2026,40,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":51,"similar":72},[35,39,42,45,48],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":38,"budget":13,"status":14},4319032,"県単河川維持及び県単砂防整備合併工事(栗山川外維持補修工)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":38,"budget":13,"status":14},4264694,"県単河川改良委託(大須賀川護岸詳細設計)",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":38,"budget":13,"status":14},4264693,"県単河川改良及び県単河川維持合併委託(関外工事監督支援業務)",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":38,"budget":13,"status":14},4260562,"県単道路改良委託(東庄銚子工区軟弱地盤解析)",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":38,"budget":13,"status":14},4260561,"県単道路改良委託(篠原拡幅排水及び道路付属物設計)",[52,58,63,66,69],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":14},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[73,78,82,87,94],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3682827,"県単河川環境整備委託(大堀川除草工)","千葉県 県土整備部 柏土木事務所","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},2476864,"県単河川環境整備委託(試験導水時水質調査)","2026-07-15T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},2470558,"県単河川環境整備委託(岡本川外・除草その2)","千葉県 県土整備部 安房土木事務所","2026-07-09T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":13,"status":93},2464428,"県単河川環境整備委託(猫実川外除草)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z","closed",{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":13,"status":93},2464427,"県単河川環境整備委託(飯山満川外除草)",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]