[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4261216":3,"bid-history-4261216":47,"bid-related-4261216":53,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":42,"qualifications":43,"certifications":44,"organization":45},4261216,"令和8年度 県立藤岡北高等学校ほか1校体育館空調設備設置工事",2773,10,2,20,1,"群馬県教育委員会管理課","群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","群馬県教育委員会事務局管理課","管・空調","一般競争入札","管","藤岡市篠塚地内ほか","16:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・建設業法に基づく管工事について特定建設業の許可を受けている者\n・群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における管工事の総合数値が850点以上の者\n・同種の工事である管工事を群馬県内で施工した実績を有する者（元請として平成28年4月1日から令和8年3月31日までに完成引渡し完了したもの、または公共工事が対象）\n・一級管工事施工管理技士の資格を有する監理技術者または主任技術者を工事期間中に専任で配置できる者\n・配置予定技術者は申請前3ヶ月以上継続して雇用されており、平成28年4月1日から令和8年3月31日までに完成した同種工事経験を有する者\n・高崎土木事務所管内、藤岡土木事務所管内、富岡土木事務所管内または安中土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店がある者\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行している者\n・この工事に係る設計業務等の受託者でないこと、または当該受託者と資本関係・人的関係がない者\n・指名停止措置を受けていない者\n・入札参加制限を受けていない者","【案件概要】\n群馬県教育委員会が令和8年度に県立藤岡北高等学校および県立中央中等教育学校の体育館に空調設備を設置する工事の一般競争入札を実施します。藤岡北高等学校は鉄骨造2階建て延べ床面積822.90㎡、中央中等教育学校は鉄筋鉄骨コンクリート造2階建て延べ床面積2,532.65㎡です。工事内容は空調設備工事、電気設備工事、建築工事等で、工期は約5.0ヶ月（令","和8年10月～令和9年2月）を予定しており、事後審査方式を採用しています。\n\n【業務内容】\n- 県立藤岡北高等学校体育館への空調設備設置工事\n- 県立中央中等教育学校第一体育館への空調設備設置工事\n- 空調設備工事、電気設備工事、建築工事等の付帯工事\n- 設計図書に記載されたすべての工事\n\n【応募要件】\n・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・建設業法に基づく管工事について特定建設業の許可を受けている者\n・群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における管工事の総合数値が850点以上の者\n・同種の工事である管工事を群馬県内で施工した実績を有する者（元請として平成28年4月1日から令和8年3月31日までに完成引渡し完了したもの、または公共工事が対象）\n・一級管工事施工管理技士の資格を有する監理技術者または主任技術者を工事期間中に専任で配置できる者\n・配置予定技術者は申請前3ヶ月以上継続して雇用されており、平成28年4月1日から令和8年3月31日までに完成した同種工事経験を有する者\n・高崎土木事務所管内、藤岡土木事務所管内、富岡土木事務所管内または安中土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店がある者\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行している者\n・この工事に係る設計業務等の受託者でないこと、または当該受託者と資本関係・人的関係がない者\n・指名停止措置を受けていない者\n・入札参加制限を受けていない者\n・破産者で復権を得ない者でないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始決定後に資格者名簿に登載された者\n・親会社と子会社の関係、または人的関係にある競争入札参加者間での調整は法令違反ではない\n\n【工期・期間】\n契約工期：工事開始期限日以前の任意の日から工事完成期限日（令和9年2月26日）までの間の任意の日を終期日として設定可能（フレックス工期制度適用）\n履行期間：約5.0ヶ月（令和8年10月～令和9年2月）",true,"(redacted)","gunma-cals",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":46,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[48,50],{"year":49,"count":10},2024,{"year":51,"count":52},2026,11,{"sameOrganization":54,"samePrefecture":70,"similar":89},[55,58,61,64,67],{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4278859,"令和8年度 県立富岡特別支援学校体育館トイレ等改修工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4274634,"令和8年度 県立しろがね特別支援学校中央熱源個別空調化改修電気設備工事(2期)",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4274633,"令和8年度 県立しろがね特別支援学校中央熱源個別空調化改修機械設備工事(2期)",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4274632,"令和8年度 県立勢多農林高等学校管理棟エレベーター設置工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4261217,"令和8年度 県立高崎北高等学校ほか2校体育館空調設備設置工事",[71,75,78,82,86],{"id":72,"title":73,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":87,"title":88,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[90,93,99,103,107],{"id":91,"title":92,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":74,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":102,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":104,"title":105,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":106,"status":16},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":108,"title":109,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":110,"status":16},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]