[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4261132":3,"bid-history-4261132":32,"bid-related-4261132":36,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":11,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":13,"deadlineTime":13,"openingDate":18,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4261132,"(国)179号 千本橋 橋梁耐震補強工事",2685,28,2,16,1,"兵庫県 西播磨県民局 龍野土木事務所","兵庫県",null,"closed","橋梁","一般競争入札","一般土木","2026-09-07T15:00:00.000Z","・兵庫県内に本店または支店を有する建設業者\n・土木工事業の建設業許可を保有していること\n・過去の同種工事実績を有すること\n・専任の監理技術者を配置できること\n・兵庫県経営事項審査を受審していること","【案件概要】\n兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所が、(国)179号千本橋の橋梁耐震補強工事について制限付き一般競争入札を実施します。本工事は一般土木工事に分類され、既存橋梁の耐震性能向上を目的とした補強工事です。入札公告番号は道保防安第8146-0-001号で、余裕期間制度を適用した制限付き事後型の競争入札となります。\n\n【業務内容】\n- 千本橋の橋梁耐震補強","工事\n- 橋梁の耐震性能向上に関する構造補強\n- 工事設計図書に基づく施工\n\n【応募要件】\n- 兵庫県内に本店または支店を有する建設業者\n- 土木工事業の建設業許可を保有すること\n- 過去の同種工事実績を有すること\n- 専任の監理技術者を配置できること\n- 兵庫県経営事項審査を受審していること",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,32,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":57,"similar":84},[38,44,48,51,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":43},4393709,"(一)揖保川水系 引原川 外 護岸修繕工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":18,"budget":13,"status":43},4389140,"(主)若桜下三河線 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業 業務委託(千種町1工区)","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":18,"budget":13,"status":43},4384198,"(主)大屋波賀線 道路除雪及び凍結防止剤散布作業業務委 託(波賀町2工区)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":18,"budget":13,"status":43},4384197,"(国)429号 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業業務 委託(波賀町1工区)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":18,"budget":13,"status":43},4379214,"(主)養父宍粟線 道路除雪作業業務委託(一宮町3工区)",[58,63,69,75,80],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":43},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":43},4393789,"新在家南町3丁目地区他汚水管改築工事","神戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":43},4393783,"令和8年度市営天神川第2団地2・3号館外壁及び屋上防水改修工事","伊丹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",130100000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":43},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":83,"budget":13,"status":43},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",[85,91,97,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":13,"status":43},3507418,"(国)312号 落合橋 橋梁耐震補強工事","兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":13,"status":14},3300739,"月ヶ花橋橋梁耐震補強工事(その2)","兵庫県 北播磨県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":14},2998843,"向井山大橋 橋梁耐震補強工事","三重県志摩市","三重県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-12T15:00:00.000Z",6224000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":13,"status":14},2000074,"県道寒河本庄岡山線(新高架橋)橋梁耐震補強工事(8-1)","岡山県岡山市","岡山県","2026-07-01T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]