[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4261131":3,"bid-history-4261131":36,"bid-related-4261131":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4261131,"(二)富島川水系富島川 富島川排水機場ポンプ設備整備工 事",2685,28,2,22,1,"兵庫県 西播磨県民局 龍野土木事務所","兵庫県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","機械器具","一般競争入札","機械器具製作据付","たつの市御津町苅屋","16:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・建設業法に基づき機械器具設置工事業の建設業許可を有すること\n・入札参加資格者名簿における工種が機械器具製作据付工事であること\n・総合評定値通知書の有効期間が契約締結予定日（令和8年9月下旬）まであること\n・機械器具製作据付工事における総合評定値が600点以上であること\n・平成23年度以降に排水機場の点検、修繕、更新または整備を元請として完成した施工実績を有すること\n・指名停止を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てまたは民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・配置予定技術者として建設業法に規定する機械器具設置工事業の主任技術者等を適正に配置できること\n・現場代理人として建設工事請負契約書第10条第1項第1号に規定する現場代理人を適正に配置できること\n・電子署名及び認証業務に関する法律に基づき認定を受けた認証業務を行う者が発行した代表者または受任者名義のICカードを電子入札システムに登録していること\n・資本関係または人的関係がある者同士の同一入札への参加を制限する運用基準に該当しないこと\n・単独企業による応募であること","【案件概要】\n兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所が、富島川水系富島川の富島川排水機場ポンプ設備整備工事について公募型一般競争入札（事後審査型）を実施する。工事場所はたつの市御津町苅屋。工事内容は燃料移送ポンプ更新1.0式および燃料移送ポンプ機側操作盤更新1.0式。本工事はフレックス方式を採用しており、受注者は全体工期（令和9年3月25日まで）の内で工期の始期日","及び終期日を任意に設定できる。最低制限価格が設定されている。\n\n【業務内容】\n- 燃料移送ポンプの更新（1.0式）\n- 燃料移送ポンプ機側操作盤の更新（1.0式）\n- フレックス方式による工期設定（受注者が工期の始期日及び終期日を任意設定）\n- 週休2日制度の対象工事として実施\n\n【応募要件】\n- 兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 建設業法に基づき機械器具設置工事業の建設業許可を有すること\n- 入札参加資格者名簿における工種が機械器具製作据付工事であること\n- 総合評定値通知書の有効期間が契約締結予定日（令和8年9月下旬）まであること\n- 機械器具製作据付工事における総合評定値が600点以上であること\n- 平成23年度以降に排水機場の点検、修繕、更新または整備を元請として完成した施工実績を有すること\n- 指名停止を受けていないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立てまたは民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 調査基準価格を下回った価格で契約を締結した工事を申込期限日までに完了していない場合は、平均工事成績点が65点以上であること\n- 電子署名及び認証業務に関する法律に基づき認定を受けた認証業務を行う者が発行し、代表者または受任者名義のICカードを電子入札システムに登録していること\n- 資本関係または人的関係がある者同士の同一入札への参加を制限する運用基準に該当しないこと\n- 配置技術者は建設業法に規定する機械器具設置工事業の主任技術者等を適正に配置できること\n- 現場代理人は建設工事請負契約書第10条第1項第1号に規定する現場代理人を適正に配置できること\n- 単独企業による応募であること\n\n【工期・期間】\n全体工期：令和9年3月25日まで（余裕期間：契約締結日から工期の始期日の前日まで）。落札候補者は資格確認資料提出時に工期の始期日及び終期日を通知すること。余裕期間内は主任技術者及び監理技術者の配置は不要だが、現場代理人の配置は要する。",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,37,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":85},[42,48,52,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4439038,"(国)179号 道の駅しんぐう舗装修繕工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4433231,"(一)揖保川水系 公文川 護岸修繕工事 外","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4409361,"(一)揖保川水系 斎木川 外 堆積土砂撤去工事 外",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4404425,"(主)宍粟下徳久線 外 道路照明灯修繕工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4398986,"(一)揖保川水系 菅野川 河川改修工事(その8)",[62,67,73,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":77,"title":78,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":47},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":47},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[86,93,98,102,107],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":71,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":47},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":94,"title":95,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":71,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":47},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":99,"title":100,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":71,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":47},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":71,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":47},4425142,"松契一般第212号 常盤平地区分流汚水ポンプ場基本設計業務委託(PDF:353KB)","千葉県松戸市","千葉県","2026-10-01T15:00:00.000Z",12980000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]