[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4260967":3,"bid-history-4260967":36,"bid-related-4260967":40,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4260967,"大野町第2緑地斜面整備工事(R0801)",2013,12,2,17,1,"市川市 管財部 契約課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",198704000,"active","造園","一般競争入札","緑地斜面整備工事","市川市大野町3丁目2011番1","17:00:00","2026-10-04T15:00:00.000Z","・市川市入札参加業者適格者名簿に登載されていること\n・市川市内に本店を有する者\n・建設業法第3条の特定建設業又は一般建設業の許可を受けている者\n・本市のとび・土工・コンクリート工事の格付等級がAランクの者\n・建設業法第26条第1項、第2項又は第3項の規定に基づき技術者を適正に配置できる者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者は入札参加不可\n・会社更生法の適用を申請した者で裁判所からの更生手続き開始決定がなされていない者は不可\n・民事再生法の適用を申請した者で裁判所からの再生手続き開始決定がなされていない者は不可\n・公告日から入札執行日までの間において市川市から競争参加資格停止又は競争参加資格除外の措置を受けている者は不可\n・建設業法第3条第1項の許可を受けていない者及び同法第27条の23第1項の経営事項審査を受けておらず同法第27条の29第1項の総合評定値の通知を受けていない者は不可\n・暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者又はこれに準ずるものは不可\n・当該工事に係る設計業務等の受託者又は資本若しくは人事面において関連がある者は不可\n・特定関係にある会社同士の入札参加制限基準に規定する資本関係又は人的関係がある者は不可\n・市川市が発注した建設工事について公告日前3カ月以内に工事完成検査評定通知書により65点未満の通知を受けている者は不可\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条の届出義務を履行していない者は不可\n・市川市建設工事等請負業者等競争参加資格停止基準別表第1及び別表第2に掲げる措置要件のいずれかに該当する事実の発生が判明し適正な契約履行の確保が困難となるおそれがあると認められる者は不可","【案件概要】\n市川市管財部契約課が大野町第2緑地斜面整備工事(R0801)の一般競争入札を実施。事後審査型入札方式で、電子入札システムにより執行される。工事場所は市川市大野町3丁目2011番1。予定価格は198,704,000円(税込)。工期は令和10年2月29日まで。\n\n【業務内容】\n- 地山補強土工 A=909㎡\n- 排水構造物工 L=62m\n- 伐採工","一式\n\n【応募要件】\n- 市川市入札参加業者適格者名簿に登載されていること\n- 市川市内に本店を有する者\n- 建設業法第3条の特定建設業又は一般建設業の許可を受けている者\n- 本市のとび・土工・コンクリート工事の格付等級がAランクの者\n- 建設業法第26条第1項、第2項又は第3項の規定に基づき技術者を適正に配置できる者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年経過していない者は不可\n- 会社更生法・民事再生法の適用申請中の者は不可\n- 工事に係る設計業務等の受託者又は関連がある者は不可\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者は不可\n- 公告日前3カ月以内に工事完成検査評定通知書により65点未満の通知を受けている者は不可\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行していない者は不可\n\n【工期・期間】\n入札期間: 令和8年9月30日(水)午前9時から令和8年10月2日(金)午後5時まで\n開札日時: 令和8年10月5日(月)午前9時25分\n工事期限: 令和10年2月29日\n入札保証金納付期限: 令和8年9月30日(水)午前9時から令和8年10月2日(金)午後5時まで",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,82,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":84},[42,46,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":16},4260966,"曽谷3丁目緑地斜面整備工事(R0801)",264726000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":16},4260762,"広尾防災公園遊具更新工事(R0801)","2026-09-24T15:00:00.000Z",19085000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":54,"status":16},4260761,"曽谷第2緑地斜面整備工事(R0801)",153747000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":58,"status":16},4260760,"道路拡幅工事(R8 市道2007号外1路線)",78804000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":62,"status":16},4260759,"蓋架柵渠改修工事(R0802)",79013000,[64,70,75,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":35,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]