[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4260965":3,"bid-history-4260965":31,"bid-related-4260965":34,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":14,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4260965,"長南町埴生川トラス橋更新工事に伴うガス中低圧管更新工事",2888,12,2,28,"長南町 町長部局 ガス課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-22T15:00:00.000Z",null,"active","その他工事","指名競争入札","ガス中低圧管更新工事","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長南町がガス課の発注により、埴生川トラス橋更新工事に伴うガス中低圧管更新工事を実施する。本工事はトラス橋の更新に付随してガス管の中低圧管を新規更新する内容。詳細仕様は別添の設計書・設計図面に記載されている。令和8年9月23日を基準日とした入札案件。\n\n【業務内容】\n- ガス中低圧管の更新・新設工事\n- 埴生川トラス橋更新工事に伴う既設ガス管の撤","去・移設\n- 新規ガス中低圧管の敷設・接続",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[32],{"year":33,"count":8},2026,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":42,"similar":68},[36],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":41},3026496,"町道長南53号線供給改善に伴うガス低圧管更新工事","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed",[43,50,55,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":51,"title":52,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":20,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[69,77,83,90,96],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":73,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},3999670,"吉浦漁業用浮桟橋更新工事","広島県呉市","広島県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",26746000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":12,"budget":14,"status":41},3218787,"三滝川(智積町ほか)水管橋更新工事に伴う基本設計業務委託","三重県四日市市","三重県","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":82,"budget":89,"status":41},2966485,"1-1ゼロトラスト環境構築用ソフトウェア購入","山梨県笛吹市","山梨県","2026-07-27T15:00:00.000Z",2838300,{"id":91,"title":92,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":41},2697283,"1-2ゼロトラスト環境構築用サーバー購入","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",59619000,{"id":97,"title":98,"organizationName":72,"prefectureName":73,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":41},2534260,"先奥浮桟橋渡橋更新工事","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",87780000,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]