[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4260959":3,"bid-history-4260959":35,"bid-related-4260959":39,"union-latest":79},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4260959,"逆井運動場外灯修繕",2051,12,2,21,1,"柏市 財政部 契約課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","電気","一般競争入札","電気工事","柏市逆井145","15:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・電気工事について柏市競争入札参加資格者として登録されていること\n・本店が柏市内にあり、人的及び物的設備を充足していること（責任者が常勤していること）\n・電気工事について建設業法の特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること\n・総合評定値が電気工事について450点以上であること\n・契約締結日前1年7か月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること\n・平成28年度以降に官公庁等又は民間が発注した130万円以上の電気工事について元請又は下請として施工完了した実績があること（令和7年5月15日以後に契約を締結した工事等にあっては200万円以上）\n・電気工事について監理技術者又は主任技術者を配置すること\n・配置する技術者は入札書提出日において3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険に加入していること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・電子交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していないこと、又は公告日前6か月以内に手形若しくは小切手を不渡りにしていないこと\n・会社更生法に基づく更生の手続又は民事再生法に基づく再生の手続の申立てがなされていないこと\n・柏市建設工事請負業者等指名停止要領に基づく指名停止又は柏市入札契約暴力団対策措置要領に基づく指名排除を受けていないこと","【案件概要】\n柏市長が電気工事の制限付き一般競争入札（事後審査・ダイレクト型）を実施する。案件は逆井運動場の外灯修繕工事で、施工場所は柏市逆井145番地。工期は契約締結日の翌日から令和9年3月19日（金）までの予定。入札は電子入札（ちば電子調達システム）により執行される。予定価格と最低制限価格は落札者決定後に公表予定。\n\n【業務内容】\n- 逆井運動場外灯の修","繕一式\n\n【応募要件】\n- 電気工事について柏市競争入札参加資格者として登録されていること\n- 本店が柏市内にあり、人的及び物的設備を充足していること\n- 電気工事について建設業法の特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること\n- 総合評定値が電気工事について450点以上であること\n- 契約締結日前1年7か月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること\n- 平成28年度以降に官公庁等又は民間が発注した130万円以上（令和7年5月15日以後に契約を締結した工事等にあっては200万円以上）の電気工事について、元請又は下請として施工完了した実績があること\n- 電気工事について監理技術者又は主任技術者を配置すること。契約金額が4,500万円以上となる場合は監理技術者資格者証の交付を受けた者を配置すること\n- 入札書の提出があった日において配置する技術者は3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあることが必要\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険に加入していること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 電子交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過しない者又は公告日前6か月以内に手形若しくは小切手を不渡りにした者に該当しないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の再生手続の申立てがなされていないこと\n- 指名停止等を受けていないこと\n- 開札時以前3か月以内に通知を受けた工事成績で60点未満（低入札価格調査の対象となり落札した案件については65点未満）のものに該当しないこと\n- 開札時以前2か月以内に通知を受けた工事成績で60点以上65点未満のものに該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月19日（金）までの履行期間。入札書送信期間は令和8年9月11日（金）午前10時から同年同月16日（水）午後3時まで。開札は令和8年9月17日（木）午前9時10分に本庁舎4階入札室で実施される。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,53,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":57,"similar":78},[41,44,47,50,54],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4260960,"交通量調査業務委託(その2)",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4260958,"柏市リサイクルプラザクレーンマグネット部品交換等修繕",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4260957,"北柏駅北口地区道路補修工事(その6)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4259020,"田中中学校給食用備品","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4259019,"街頭防犯カメラ設置業務委託",[58,64,69,72,75],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[],[80,86,92,98],{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]