[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4260958":3,"bid-history-4260958":35,"bid-related-4260958":39,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4260958,"柏市リサイクルプラザクレーンマグネット部品交換等修繕",2051,12,2,22,1,"柏市 財政部 契約課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","機械器具","一般競争入札","機械器具設置工事","柏市十余二348番地202","15:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・機械器具設置工事について柏市競争入札参加資格者として登録されていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・電子交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していないこと、または公告日前6か月以内に手形若しくは小切手を不渡りにしていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続の申立てがなされていないこと\n・柏市建設工事請負業者等指名停止要領に基づく指名停止又は柏市入札契約暴力団対策措置要領に基づく指名排除を受けていないこと\n・開札時以前3か月以内に通知を受けた工事成績が60点未満（低入札価格調査対象案件は65点未満）でないこと、また開札時以前2か月以内に通知を受けた工事成績が60点以上65点未満でないこと\n・事業協同組合等が入札参加する場合、その構成員ではないこと\n・本店が日本国内にあり、人的及び物的設備を充足していること（責任者が常勤していること）\n・機械器具設置工事について建設業法第3条の特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること\n・総合評定値が機械器具設置工事について700点以上であること\n・契約締結日前1年7か月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること\n・平成28年度以降に発注された130万円以上（令和7年5月15日以後の契約案件は200万円以上）の機械器具設置工事について、元請又は下請として施工完了した実績があること\n・機械器具設置工事について建設業法第26条第2項の監理技術者又は同条第1項の主任技術者を配置すること\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険に加入していること","【案件概要】\n柏市が実施する制限付き一般競争入札（事後審査・ダイレクト型）案件。柏市リサイクルプラザ（柏市十余二348番地202）のクレーンマグネット部品交換等修繕工事である。施設の機能回復及び性能維持を目的とし、電子入札（ちば電子調達システム）で実施される。予定価格及び最低制限価格は落札者決定後に公表される。\n\n【業務内容】\n- 柏市リサイクルプラザのクレ","ーンマグネット部品の交換及び修繕\n- 施設の機能回復及び性能維持\n\n【応募要件】\n- 機械器具設置工事について柏市競争入札参加資格者として登録されていること\n- 本店が日本国内にあり、人的及び物的設備を充足していること（責任者が常勤していること）\n- 機械器具設置工事について、建設業法第3条の特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること（下請代金総額が5,000万円以上となる場合は特定建設業許可が必須）\n- 総合評定値が機械器具設置工事について700点以上であること\n- 契約締結日前1年7か月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること\n- 平成28年度以降に発注された130万円以上（令和7年5月15日以後の契約案件は200万円以上）の機械器具設置工事について、元請又は下請として施工完了した実績があること\n- 機械器具設置工事について建設業法第26条第2項の監理技術者又は同条第1項の主任技術者を配置すること（契約金額4,500万円以上の場合は監理技術者資格者証交付を受けた者等を専任配置が必須）\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険に加入していること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 電子交換所取引停止処分、手形・小切手不渡り、会社更生法・民事再生法申立て、指名停止等、特定の低い工事成績に該当しないこと\n- 事業協同組合等が入札参加する場合、その構成員ではないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月26日（金）まで",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,53,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":57,"similar":78},[41,44,47,50,54],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4260960,"交通量調査業務委託(その2)",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4260959,"逆井運動場外灯修繕",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4260957,"北柏駅北口地区道路補修工事(その6)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4259020,"田中中学校給食用備品","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4259019,"街頭防犯カメラ設置業務委託",[58,64,69,72,75],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[79,82,87,94,99],{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4259018,"柏市老人福祉センター柏寿荘備品",{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},3918247,"柏市地域子育て支援施設清掃業務委託","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},3690621,"柏市意見表明等支援事業業務委託の公募型プロポーザル募集","千葉県柏市","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",17962891,{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":98},3607100,"柏市立柏高等学校建築基準法第12条定期点検業務委託","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":98},3607099,"柏市路面下空洞調査業務委託",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]