[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4260761":3,"bid-history-4260761":36,"bid-related-4260761":40,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4260761,"曽谷第2緑地斜面整備工事(R0801)",2013,12,2,14,1,"市川市 管財部 契約課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",153747000,"active","土木","一般競争入札","砂防・地すべり等工事","市川市曽谷4丁目7番","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・市川市入札参加業者適格者名簿に登載されている者\n・市川市内に本店を有する者\n・建設業法第3条の特定建設業又は一般建設業の許可を受けている者\n・本市のとび・土工・コンクリート工事の格付等級がAランクの者\n・建設業法第26条第1項、第2項又は第3項の規定に基づき、技術者を適正に配置できる者\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条の届出義務を履行している者\n・工事成績評定で公告日前3カ月以内に65点未満の通知を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者でないこと\n・会社更生法、民事再生法の適用を申請していないこと（又は更生手続き開始決定がなされていること）\n・公告日から入札執行日までの間に市川市から競争参加資格停止又は競争参加資格除外の措置を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請を受けていないこと\n・当該工事に係る設計業務等の受託者又は関連事業者でないこと\n・入札に参加しようとする者との間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n市川市管財部契約課が曽谷第2緑地斜面整備工事の一般競争入札を実施する。電子入札システム（ちば電子調達システム）を使用した事後審査型一般競争入札であり、工事場所は市川市曽谷4丁目7番、予定価格は153,747,000円（税込）である。工事期限は令和9年9月30日までで、本件は熱中症対策に資する現場管理費の補正の試行工事となっている。工事種別は砂防","・地すべり等工事で、施工地域分類は市街地（DID補正）である。\n\n【業務内容】\n- 地山補強土工（A=1,123㎡）\n- 浸食抑止工（A=1,123㎡）\n- 擁壁工（一式）\n- 伐採工（一式）\n- 付帯工（一式）\n\n【応募要件】\n- 市川市入札参加業者適格者名簿に登載されていること\n- 市川市内に本店を有すること\n- 建設業法第3条の特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること\n- 本市のとび・土工・コンクリート工事の格付等級がAランクであること\n- 建設業法第26条第1項、第2項又は第3項の規定に基づき、技術者を適正に配置できること\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行していること\n- 工事成績評定で公告日前3カ月以内に65点未満の通知を受けていないこと\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していることなど、財務健全性に関する要件\n- 暴力団排除要件を満たしていること\n- 入札に参加しようとする者との間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年9月30日まで。入札期間は令和8年9月16日（水）午前9時00分から令和8年9月25日（金）午後5時00分まで。開札日時は令和8年9月28日（月）午前10時25分。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,82,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":84},[42,47,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":16},4260967,"大野町第2緑地斜面整備工事(R0801)","2026-10-01T15:00:00.000Z",198704000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":50,"status":16},4260966,"曽谷3丁目緑地斜面整備工事(R0801)",264726000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4260762,"広尾防災公園遊具更新工事(R0801)",19085000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4260760,"道路拡幅工事(R8 市道2007号外1路線)",78804000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},4260759,"蓋架柵渠改修工事(R0802)",79013000,[64,70,75,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":35,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]