[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4260760":3,"bid-related-4260760":37,"bid-history-4260760":110,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4260760,"道路拡幅工事(R8 市道2007号外1路線)",2013,12,2,14,1,"市川市 管財部 契約課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",78804000,"active","市川市 管財部 契約課（工事発注担当課：道路建設課）","土木","一般競争入札","道路改良工事（土木工事）","市川市稲越3丁目25番地先","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・市川市入札参加業者適格者名簿に登載されている者\n・市川市内に本店を有する者\n・建設業法第3条の特定建設業又は一般建設業の許可を受けている者\n・本市の土木一式工事の格付等級がA又はBランクの者\n・建設業法第26条第1項、第2項又は第3項に基づき、技術者を適正に配置できる者\n・建設業法第27条の23第1項の規定による経営事項審査を受けており、同法第27条の29第1項の規定による総合評定値の通知を受けている者\n・公告日前3ヶ月以内に工事完成検査評定通知書により65点未満の通知を受けていない者\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条の届出義務を履行している者","【案件概要】\n市川市が道路拡幅工事（市道2007号外1路線）の一般競争入札を実施します。対象地域は市川市稲越3丁目25番地先であり、予定価格は78,804,000円（税込み）です。本入札は電子入札システムにより事後審査型一般競争入札として行われ、公告日は令和8年9月2日です。工事期限は令和9年3月26日であり、熱中症対策に資する現場管理費の補正の試行工事です","。\n\n【業務内容】\n- 道路拡幅工事の延長：L=410m\n- 舗装工：車道舗装2,642㎡、歩道舗装386㎡\n- 排水構造物工：U型側溝工273m、集水桝18箇所\n- 縁石工：歩車道境界ブロック142m\n- 区画線工及び付帯工\n\n【応募要件】\n- 市川市入札参加業者適格者名簿に登載されている者\n- 市川市内に本店を有する者\n- 建設業法第3条の特定建設業又は一般建設業の許可を受けている者\n- 本市の土木一式工事の格付等級がA又はBランクの者\n- 建設業法第26条第1項、第2項又は第3項に基づき、技術者を適正に配置できる者\n- 建設業法第27条の23第1項の規定による経営事項審査を受け、同法第27条の29第1項の規定による総合評定値の通知を受けている者\n- 公告日前3ヶ月以内に工事完成検査評定通知書により65点未満の通知を受けていない者\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行している者\n\n【工期・期間】\n入札期間：令和8年9月16日（水）午前9時00分から令和8年9月25日（金）午後5時00分まで\n開札日時：令和8年9月28日（月）午前10時10分\n工事期限：令和9年3月26日\n入札保証金納付期限：令和8年9月16日（水）午前9時から令和8年9月25日（金）午後5時まで",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":81},[39,44,48,52,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":16},4260967,"大野町第2緑地斜面整備工事(R0801)","2026-10-01T15:00:00.000Z",198704000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":47,"status":16},4260966,"曽谷3丁目緑地斜面整備工事(R0801)",264726000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},4260762,"広尾防災公園遊具更新工事(R0801)",19085000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},4260761,"曽谷第2緑地斜面整備工事(R0801)",153747000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},4260759,"蓋架柵渠改修工事(R0802)",79013000,[61,67,72,75,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":36,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[82,87,93,100,104],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":65,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","長崎県",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":65,"deadlineDate":92,"budget":36,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事","八幡市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":65,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4318546,"市道60号線外1路線配水管布設替に伴う舗装本復旧工事","志木市 総合行政部 行政管理課","埼玉県","2026-09-25T15:00:00.000Z",8588000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":97,"publishedDate":65,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4315124,"市道5301号線舗装整備工事","川越市 総務部 契約課",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":65,"deadlineDate":36,"budget":109,"status":16},4291407,"市道3-2228号線側溝整備工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県",7330000,[111],{"year":112,"count":113},2026,82,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]