[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4260759":3,"bid-history-4260759":37,"bid-related-4260759":41,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4260759,"蓋架柵渠改修工事(R0802)",2013,12,2,14,1,"市川市 管財部 契約課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",79013000,"active","土木","一般競争入札","蓋架柵渠改修工事(土木一式工事)","市川市欠真間1丁目8番地先","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・市川市入札参加業者適格者名簿に登載されている者\n・市川市内に本店を有する者\n・建設業法第3条の特定建設業又は一般建設業の許可を受けている者\n・市川市の土木一式工事の格付等級がA又はBランクの者\n・建設業法第26条第1項、第2項又は第3項の規定に基づき、技術者を適正に配置できる者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者でないこと\n・会社更生法の適用申請後、裁判所から開始決定がなされていない者(国土交通省の認定を受けていない者を含む)\n・民事再生法の適用申請後、裁判所から開始決定がなされていない者(国土交通省の認定を受けていない者を含む)\n・公告日から入札執行日までの間において、市川市から競争参加資格停止又は除外の措置を受けていない者\n・建設業法第3条第1項の許可を受けている者で、同法第27条の23第1項に基づく経営事項審査を受け、総合評定値の通知を受けている者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けていない者\n・当該工事に係る設計業務等の受託者又は資本若しくは人事面において関連がある者でない者\n・特定関係にある会社同士の入札参加制限基準に規定する資本関係又は人的関係がない者\n・公告日前3ヶ月以内に工事完成検査評定通知書により65点未満の通知を受けていない者\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出義務を履行している者\n・市川市建設工事等請負業者等競争参加資格停止基準別表第1及び別表第2に掲げる措置要件に該当しない者","【案件概要】\n市川市管財部契約課が蓋架柵渠改修工事(R0802)について一般競争入札を実施。対象地域は市川市欠真間1丁目8番地先。予定価格は79,013,000円(税込み)。本入札は電子入札システム(ちば電子調達システム)により実施される事後審査型一般競争入札。工事期限は令和9年3月26日までの約6ヶ月間。熱中症対策に資する現場管理費の補正の試行工事。\n\n【","業務内容】\n- 現場打ちU型水路の施工(内幅0.8m、内高1.2～1.4m、総延長193m)\n- 床版設置(一般部用143枚、乗入部用28枚、点検口部11枚)\n- 工事概要書に記載の通りの道路改良工事として実施\n\n【応募要件】\n- 市川市入札参加業者適格者名簿に登載されている者\n- 市川市内に本店を有する者\n- 建設業法第3条に基づく特定建設業又は一般建設業の許可を受けている者\n- 市川市の土木一式工事の格付等級がA又はBランクの者\n- 建設業法第26条第1項～3項に基づき、技術者を適正に配置できる者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以内ではない者\n- 会社更生法・民事再生法の適用申請後、裁判所から開始決定がなされていない者\n- 工事完成検査評定通知書で65点以上の評定を受けている者\n- 健康保険、厚生年金、雇用保険の届出義務を履行している者\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者とされていない者\n\n【工期・期間】\n令和8年9月16日(水)午前9時から令和8年9月25日(金)午後5時まで入札受付。開札日時は令和8年9月28日(月)午前9時55分。工事期限は令和9年3月26日。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,82,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":85},[43,48,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4260967,"大野町第2緑地斜面整備工事(R0801)","2026-10-01T15:00:00.000Z",198704000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":16},4260966,"曽谷3丁目緑地斜面整備工事(R0801)",264726000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},4260762,"広尾防災公園遊具更新工事(R0801)",19085000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},4260761,"曽谷第2緑地斜面整備工事(R0801)",153747000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":16},4260760,"道路拡幅工事(R8 市道2007号外1路線)",78804000,[65,71,76,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":83,"title":84,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[86],{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":92},3022341,"蓋架柵渠改修工事(R0803)","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",73469000,"closed",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]